Ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на территории Хабаровского края стабилизировалась. Заболеваемость находится на неэпидемическом уровне. По сравнению с предыдущей неделей число заболевших лиц  острыми респираторными инфекциями снизилась на 14 %. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Хабаровскому краю.

По данным вирусологических исследований заболеваемость связана с циркуляцией респираторных вирусов не гриппозной этиологии. Случаев заболеваний гриппом не зарегистрировано.

Заболеваемость острыми респираторными инфекциями  регистрируется в основном среди детского населения.

Школы и детские дошкольные учреждения работают в обычном режиме. Температурный режим  в данных учреждениях соблюдается.

В крае продолжается прививочная кампания против сезонного гриппа.

Вакцина для иммунизации против гриппа подлежащих контингентов, приобретенная за счет средств федерального и краевого бюджета поступила в край  в полном объеме.

По состоянию на 25.10.2011 привито 399 277 человек, охват населения  иммунизацией против гриппа   составляет 28,5 %. Перед учреждениями здравоохранения поставлена задача закончить вакцинацию  против гриппа школьников до наступления осенних каникул.

Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю продолжает контроль за ходом прививочной компании.

 

Эта запись была опубликована 27.10.2011в 12:21. В рубриках: Медицина.


Другие новости