Вчера передвижной консультативно-диагностический центр «Терапевт Матвей Мудров» покинул Комсомольский район и прибыл в поселок Высокогорный Ванинского района. Участников благотворительной акции встретили глава поселения Александра Самойлюк и местные жители. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В Высокогорном проживает 3900 человек. Еще около 900 работают в поселке вахтовым методом на железной дороге и лесозаготовительных предприятиях. «Поезд здоровья» позволил всем желающим в течение нескольких часов провести комплексное медицинское обследование.

«Несмотря на то, что у нас есть своя больница, в ней временно отсутствуют некоторые специалисты, — сказала глава поселка Александра Самойлюк. – Поэтому обследование у профильных врачей центра стало особенно актуальным. Для нас также важны «народные юристы» и православный священник, с которым можно поговорить на личные темы, получить ценный жизненный совет».

Сегодня в поселке активно развивается социально-культурная сфера. Большие надежды высокогорненцы возлагают на строительство дома культуры, закладка которого пройдет в первых числах ноября. Помощь в строительстве оказывают краевые власти. Сдача объекта намечена на 2012 год, его стоимость составит около 120 миллионов рублей.

Следующими пациентами врачей медицинского поезда станут жители поселка Тумнин.

 

 

Эта запись была опубликована 27.10.2011в 16:08. В рубриках: Медицина.


Другие новости