Дальневосточная генерирующая компания (ДГК), обеспечивающая теплом пять субъектов РФ на юге Дальнего Востока, стала одной из 500 компаний, включенных в список крупнейших налогоплательщиков России, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы ДГК.

«Дальневосточная генерирующая компания (ДГК) поставлена на налоговый учет в Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы в Москве как один из крупнейших налогоплательщиков. Таких во всей России около 500, их суммарные налоговые выплаты составляют три четверти всех отчислений в российский бюджет», — сказал представитель пресс-службы.

Он пояснил, что крупнейшими налогоплательщиками считаются компании с начислениями федеральных налогов и сборов более 1 миллиарда рублей и с годовым объемом выручки и активов более 20 миллиардов рублей.

«ДГК за 2008 год перечислила в федеральный, региональный и местный бюджеты более 2,5 миллиарда рублей, выручка компании от производственной деятельности составила более 35 миллиардов рублей», — сказал собеседник.

Дальневосточная генерирующая компания занимается производством электрической и тепловой энергии, а также обеспечением централизованного теплоснабжения потребителей в пяти субъектах РФ на юге Дальнего Востока: в Амурской области, Приморском и Хабаровском крае, в Еврейской автономной области и в южной части Республики Саха (Якутия).

РИА Новости

Эта запись была опубликована 18.02.2009в 11:04. В рубриках: Экономика.


Другие новости