Ввод установки, строительство которой началось в 2007 году в рамках программы коренной реконструкции завода, позволит повысить глубину переработки нефти до 72%, увеличить производство светлых нефтепродуктов, начать выпуск востребованного во всем мире нефтяного кокса. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Очень важно, что сегодня ведется целенаправленная работа по модернизации производства с использованием самых передовых технологий. Это высококвалифицированные рабочие места, высокая заработная плата, большие отчисления в бюджет. Наша стратегическая задача — поддерживать предприятия, рассчитывающие именно на переработку, а не на вывоз сырья.   Сегодняшнее событие имеет колоссальное значение, как для страны в целом, так и для Востока России. Поздравляю вас с этим свершением», — сказал Вячеслав Шпорт.

Конечной целью коренной модернизации завода является полный переход на выпуск высококачественной продукции, соответствующей экологическим нормам «Евро-4» и «Евро — 5», керосина марки Джет 1А, а также увеличение глубины переработки до 98%.

Как ожидается, по итогам текущего года производство бензина всех марок по сравнению с 2010 годом увеличится на 8 тыс. тонн, дизельного топлива — на 71 тыс. тонн, авиакеросина — на 7 тыс. тонн.   В 2010 году объем переработки ООО «РН — Комсомольский НПЗ» составил 7,7 млн. тонн.

 

 

Эта запись была опубликована 02.11.2011в 10:20. В рубриках: Бизнес.


Другие новости