Конституционный строй
РАСПОРЯЖЕНИЕ Мэра города Хабаровска от 14.01.2008 № 5-р «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ ПРОЕКТОВ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ХАБАРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ, ВНОСИМЫХ МЭРОМ ГОРОДА ХАБАРОВСКА В ХАБАРОВСКУЮ ГОРОДСКУЮ ДУМУ»

Положением установлено, что подготовка проектов нормативных правовых актов Думы осуществляется в соответствии с утверждаемым мэром города на календарный год примерным перечнем проектов нормативных актов, планируемых к внесению в Думу. Определен порядок его формирования. Проект правового акта и прилагаемых к нему документов разрабатывается ответственным исполнителем самостоятельно или с помощью специально созданной рабочей группы, комиссии, а также путем размещения заказа на выполнение соответствующих работ. Подготовленный проект нормативного акта с приложением необходимых документов представляется мэру города для принятия решения по нему.
Жилище
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мэра города Хабаровска от 14.01.2008 № 6 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ФОРМИРОВАНИЮ БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ОБРАЗОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТСЖ, ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ДОМОВЫМИ, УЛИЧНЫМИ КОМИТЕТАМИ В ГОРОДЕ ХАБАРОВСКЕ НА 2008 ГОД»

Утвержденными мероприятиями определены порядок и сроки проведения методической, организационной и информационной работы. Планом мероприятий предусмотрено создание условий по поддержке инициативы граждан в управлении многоквартирными домами, организации и проведению городских конкурсов с участием населения, взаимодействию с городскими советами домовых комитетов и советами ТСЖ, а также организационная работа с уличными комитетами.

Утратило силу постановление мэра города от 09.04.2007 № 465 «Об утверждении мероприятий по созданию ТСЖ, активизации работы с домовыми, уличными комитетами в городе Хабаровске на 2007 год».

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мэра города Хабаровска от 29.12.2007 № 2051 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВЕДОМСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ «РЕКОНСТРУКЦИЯ, МОДЕРНИЗАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЛИФТОВ НА 2008 — 2010 ГОДЫ»

Программой определены мероприятия, целью которых являются модернизация устаревшего лифтового оборудования и продление срока его эксплуатации. Мероприятиями программы предусмотрены работы по замене купе-кабин, лифтового оборудования, их диагностика и диспетчеризация. По результатам ее реализации ожидается снижение расходов по техническому обслуживанию и содержанию лифтов.
Труд и занятость
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Губернатора Хабаровского края от 24.12.2007 № 176 «ОБ УЧАСТИИ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ В ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОДГОТОВКИ, ПЕРЕПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ВЫБОРНЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ, А ТАКЖЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ, ПЕРЕПОДГОТОВКИ И ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ И РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КРАЯ»

Министерствам и ведомствам края даны поручения, касающиеся подготовки, переподготовки и повышения квалификации лиц, состоящих на муниципальной службе, работников муниципальных учреждений в образовательных учреждениях, органах исполнительной власти и местного самоуправления, а также касающиеся непосредственного участия в учебном процессе и ежегодного предоставления плана профессионального обучения.

В связи с переименованием главного управления государственной службы и общественных связей Губернатора и Правительства края в управление государственной службы главного управления территориальной политики, кадров и общественных связей Губернатора и Правительства внесены уточнения в текст постановления Губернатора края от 19 апреля 2005 г. № 95 «О Перспективном плане подготовки, профессиональной переподготовки и повышения квалификации муниципальных служащих Хабаровского края на 2005 — 2010 годы».

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Хабаровского края от 29.12.2007 № 272-пр «О КРАЕВОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ЗАКАЗЕ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ, ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕРЕПОДГОТОВКУ И ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ НА 2008 ГОД»

Утвержден краевой государственный заказ на профессиональную подготовку, профессиональную переподготовку и повышение квалификации государственных гражданских служащих края. В нем указаны наименования министерств и ведомств, количество служащих, подлежащих обучению, а также объем средств, выделяемых на эти цели.

Утратило силу постановление Правительства Хабаровского края от 09 февраля 2007 г. № 17-пр «О краевом государственном заказе на профессиональную подготовку, профессиональную переподготовку и повышение квалификации государственных гражданских служащих Хабаровского края на 2007 год».
Финансы. Налоги
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Хабаровского края от 21.01.2008 № 12-пр «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМОГО ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ»

Утвержденным Положением определено, что финансовый контроль проводится для предупреждения финансовых нарушений, выявления резервов улучшения финансовой деятельности, а также принятия мер по улучшению деятельности объектов контроля. Органом финансового контроля исполнительной власти Хабаровского края является министерство финансов. Кроме того, контроль осуществляется главными распорядителями, распорядителями бюджетных средств, главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета — органами исполнительной власти края, распределяющими бюджетные ассигнования.

ПРИКАЗ Министерства финансов Хабаровского края от 28.12.2007 № 106П «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА УЧЕТА В ДОХОДАХ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ КРАЕВЫМИ БЮДЖЕТНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ И ИНОЙ ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Утвержденным Порядком определены способы учета средств, поступивших от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности на внебюджетные счета бюджетных учреждений. Все платежи, поступающие от оказанных услуг этих учреждений, должны перечисляться на внебюджетные счета. Установлен порядок и сроки перечисления средств в бюджет края с учетом вычета налогов, а также учет средств министерством финансов края и главными распорядителями.

ПРИКАЗ Министерства финансов Хабаровского края от 24.12.2007 № 103П «О ПОРЯДКЕ ОЦЕНКИ НАДЕЖНОСТИ (ЛИКВИДНОСТИ) БАНКОВСКОЙ ГАРАНТИИ, ПОРУЧИТЕЛЬСТВА ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ БЮДЖЕТНЫХ КРЕДИТОВ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА»

Утвержденным Порядком определено, что банковская гарантия, поручительство должны обеспечивать исполнение обязательств заемщика по возврату бюджетного кредита, уплате процентов за его пользование. Порядком определен перечень документов, необходимых для ее оценки. Надежность банковской гарантии определяется исходя из длительности периода работы на финансовом рынке, величины собственного капитала, соблюдения обязательных экономических нормативов на все отчетные даты в течение последнего календарного года.

Решение о предоставлении бюджетного кредита принимается министерством финансов края. При решении вопроса о принятии банковской гарантии в обеспечение обязательств заемщика банковская гарантия принимается по акту приема-передачи. При отказе в принятии банковской гарантии в обеспечение обязательств заемщика министерством финансов края дается мотивированный ответ.

Хозяйственная деятельность
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мэра города Хабаровска от 29.12.2007 № 2053 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВЕДОМСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ «РАЗВИТИЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА ХАБАРОВСКА В 2008 — 2010 ГОДАХ»

Утвержденной Программой предусмотрен капитальный ремонт объектов дорожного хозяйства, озеленение улиц, развитие освещения и обеспечение безопасности дорожного движения города. По окончанию реализации мероприятий Программы предполагается улучшить эстетический вид дорог, получить своевременность уборки дорог и улиц, улучшить экологическое состояние города, а также развитие технического обеспечения дорог и улиц.

Образование. Научная деятельность. Культура
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мэра города Хабаровска от 29.12.2007 № 2050 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВЕДОМСТВЕННОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ «РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ГОРОДЕ ХАБАРОВСКЕ НА 2008 — 2010 ГОДЫ»

Утвержденная программа направлена на обеспечение доступности качественного дошкольного образования. Для достижения этих целей определены мероприятия по расширению мест в дошкольных образовательных учреждениях путем реконструкции зданий под них и строительства к ним надстроек, оснащению необходимым медицинским оборудованием, развитию материально-технической базы и привлечению высококвалифицированных кадров. Согласно программе, по итогам реализации ее мероприятий будут увеличено количество мест в детских садах, снижен уровень заболеваемости детей, увеличено количество различных форм дошкольного образования и повысится количество подготовленных педагогических кадров.

Здравоохранение. Физическая культура и спорт. Туризм
РАСПОРЯЖЕНИЕ Губернатора Хабаровского края от 15.01.2008 № 8-р «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ»

Утвержденные показатели оценки эффективности деятельности системы здравоохранения включают стандарты качества медицинской помощи, общественной эффективности здравоохранения, а также инфраструктурный стандарт. Утверждена Методика расчета интегральной оценки эффективности деятельности системы здравоохранения и Положение о порядке использования показателей оценки ее эффективности. Согласно Положению стандарты вводятся для анализа и контроля за использованием ресурсов на оказание бесплатной медицинской помощи, выработки управленческих решений и ведения мониторинга по эффективности ее оказания, а также создания единой информационной базы. Показатели утверждаются сроком на один календарный год.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Хабаровского края от 21.01.2008 № 16-пр «О МЕДИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ СТАНДАРТАХ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ»

Министерство здравоохранения края наделено полномочиями на разработку и утверждение медико-экономических стандартов медицинской помощи. Также ему поручено применять медико-экономические стандарты при оказании медицинской помощи населению в краевых учреждениях здравоохранения.

ПРИКАЗ Министерства здравоохранения Хабаровского края от 09.01.2008 № 1 «ОБ ИЗУЧЕНИИ УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ ПАЦИЕНТОВ КАЧЕСТВОМ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАЯ, УЧАСТВУЮЩИХ В РЕАЛИЗАЦИИ ПИЛОТНОГО ПРОЕКТА»

Утвержденной Инструкцией по организации анкетного опроса пациентов определены порядок и условия проведения анкетирования, требования к хранению анкет, а также определено минимальное количество опрошенных. Утвержденным Порядком сбора информации установлены сроки и способы проведения анализа, предоставления отчетности о проведенном анкетировании. Установлен Перечень учреждений здравоохранения края, в которых проводится изучение удовлетворенности пациентов оказываемой медицинской помощью.

ПРИКАЗ Министерства здравоохранения Хабаровского края от 27.12.2007 № 447 «О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 12.12.2007 № 864»

Утвержден Перечень учреждений здравоохранения края, оказывающих первичную медико-санитарную помощь и выполняющих государственные задания по оказанию дополнительной медицинской помощи. Даны поручения руководителям учреждений здравоохранения, касающиеся заключения договоров с фондом обязательного медицинского образования о выполнении государственного задания по оказанию дополнительной медицинской помощи, предоставления заявки на перечисление средств и контроля за их использованием. Директору Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования поручено обеспечить заключение договоров с учреждениями здравоохранения, перечислять средства на их счета и контролировать их использование.

Правосудие
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Хабаровского края от 15.01.2008 № 11-пр «О ФОРМИРОВАНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СПИСКОВ ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ДЛЯ ХАБАРОВСКОГО КРАЕВОГО СУДА НА 2008 ГОД»

Главам городских округов и муниципальных районов края поручено до 1 марта 2008 г. сформировать и представить в Правительство края списки граждан, дополнительно подлежащих внесению в списки кандидатов в присяжные заседатели Хабаровского края на 2008 год для обеспечения деятельности Хабаровского краевого суда по осуществлению правосудия.

Обзор подготовлен специалистами Регионального информационного Центра Общероссийской сети распространения правовой информации «КонсультантПлюс» в г.Хабаровске и Хабаровском крае

Источник: РИА «27 Регион»

Эта запись была опубликована 29.01.2008в 10:26. В рубриках: Общество.


Другие новости