По информации Дальневосточного территориального центра фирменного транспортного обслуживания – филиала ЦФТО «ОАО «РЖД» в границах магистрали продолжается работа по внедрению электронной цифровой подписи (ЭЦП) при оформлении документов на перевозку. Новая автоматизированная система начала реализовываться на Дальневосточной железной дороге со второго полугодия 2009 года. Основным ее назначением является формирование перевозочных документов в электронном виде с применением электронной подписи на всех организационных уровнях ОАО «РЖД». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.

По состоянию на 1 ноября текущего года заключено 311 договоров на электронный документооборот и 103 договора на электронный документооборот с использованием электронной цифровой подписи. Растет количество оформленных перевозочных и других документов. По сравнению с началом 2011 года оформление заявок на перевозку грузов в электронном виде возросло на 9,2%, оформление железнодорожных накладных – на 8,3%.

Система способствует существенному сокращению сроков передачи документов между грузоотправителями и перевозчиком посредством передачи электронных документов по каналам связи. Электронная подпись позволяет повысить достоверность данных в информационных системах.

 

Эта запись была опубликована 02.11.2011в 14:32. В рубриках: Бизнес.


Другие новости