Хабаровск, 8 ноябряЗа 10 месяцев 2011 года филиал ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» увеличил количество заключенных договоров на технологическое присоединение в 2,5 раза. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала  ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети».

По сравнению с прошедшим годом количество обратившихся потребителей значительно возросло.  В 2010 году филиал заключил 495 договоров технологического присоединения, на конец октября текущего года количество заключенных договоров — 1277. Основную категорию обратившихся составляют застройщики  индивидуальных жилых домов. Для ОАО «ДРСК» данная категория застройщиков является льготной. Затраты на присоединение к электросетям для них установлены Правительством РФ в минимальном размере и составляют 550 рублей. Срок присоединения также является фиксированным и не должен  превышать  6 месяцев с момента заключения договора технологического присоединения. В среднем на подключение одного такого потребителя филиал затрачивает более 100 тысяч рублей.

«В связи с увеличением количества заявок на технологическое присоединение в 2011 году инвестиционной программой филиала на строительство распределительных сетей запланировано капитальных вложений более 23 миллионов рублей, — говорит директор филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Андрей КУЗНЕЦОВ.- По результатам 10 месяцев для осуществления технологических присоединений освоено порядка 17,5 миллиона рублей».

 

Эта запись была опубликована 08.11.2011в 14:00. В рубриках: Бизнес.


Другие новости