На заводе «Амуркабель» глава государства провел встречу с рабочими и инженерами предприятий, представителями профсоюзов и главами регионов Дальневосточного федерального округа. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Заместитель генерального директора Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения Андрей Климов поблагодарил Президента за поддержку предприятия в период кризиса и обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой оказать содействие в сокращении сроков финансирования проекта реконструкции гальванического цеха КнААПО. Строительство нового корпуса покрытий предполагает использование современных энергосберегающих и природоохранных технологий. Стоимость проекта оценивается в 10,5 млрд. рублей за счет средств федерального бюджета.

«В связи с поэтапным финансированием программа рассчитана до 2020 года, но мы опасаемся, что к тому времени эти технологии просто устареют. Поэтому просим Вас сократить сроки реализации минимум до 2016 года», – подчеркнул топ-менеджер КнААПО.

По согласованию с Дмитрием Медведевым, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт подготовит соответствующее обращение в Правительство РФ.

«Рад, что кризис преодолели. Можете не сомневаться, мы вас не бросим в беде. Пока есть деньги, необходимо переоснащаться. Я дам поручение, чтобы рассмотрели все возможности по сокращению сроков финансирования», — подчеркнул Президент России.

Говоря о перспективах производства, Андрей Климов отметил, что КнААПО загружено заказами до 2015 года. Отвечая на вопрос Президента, сколько заказов по «Сухому», он сообщил: «Реальных, твердых — порядка 100 машин и еще около 100 машин — в проектах».

«В этом году мы выпустили 4 машины, на следующий год планируем 21, и далее по нарастающей — до 60-ти в год», — сказал он. По словам А.Климова, из 100 машин порядка 60 предназначены для российского рынка.

 

 

Эта запись была опубликована 12.11.2011в 11:03. В рубриках: Бизнес.


Другие новости