Хабаровским районным судом вынесен приговор в отношении трех граждан КНР: Го Жишэн, Ван Баолун, Цзи Ванцай. Органами предварительного расследования они обвинялись в незаконной добыче рыбы.

Установлено, что 18 сентября 2007 года в темное время суток граждане КНР: Го Жишэн, Ван Баолун, Цзи Ванцай, незаконно на металлической лодке с дизельным двигателем пересекли границу Российской Федерации. Не имея соответствующего разрешения и выделенной квоты на добычу водных биоресурсов, установили в реке Уссури на миграционных путях к месту нереста осеннего лосося сплавную рыболовную жилковую сеть с целью осуществления незаконной добычи рыбы, где и были задержаны.

В результате их противоправных действий ущерб не причинен, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Действия граждан КНР Го Жишэн, Ван Баолун, Цзи Ванцай судом квалифицированы по части 3 статьи 256 УК РФ, как незаконная добыча рыбы, способом ее массового истребления с применением самоходного плавающего транспортного средства, на миграционных путях к месту нереста рыбы, совершенная группой лиц по предварительному сговору.
Суд приговорил их к наказанию в виде одиннадцати месяцев лишения свободы каждому, которое отбывать они будут в колонии-поселении. Государственное обвинение поддерживала прокуратура Хабаровского района. Приговор вступил в законную силу.

Источник: REGIONS.RU

Эта запись была опубликована 30.01.2008в 02:09. В рубриках: Происшествия.


Другие новости