В квартире на первом этаже дома №14 по ул. Кубяка в Южном округе Хабаровска после пожара найдено бездыханное тело девушки, несовершеннолетней дочери хозяйки квартиры.

Но в ходе расследования было установлено, что девушка погибла не от огня и дыма, а от удара по голове, сообщает пресс-служба УВД Хабаровского края. «Выяснилось, что погибшая из-за особенностей в умственном развитии находилась на домашнем обучении, — рассказал начальник отдела уголовного розыска УВД по Индустриальному району. — Дружила с 16 летним парнем, который часто бывал у нее дома.

В эту роковую ночь, когда мать девушки была на дежурстве, между ней и ее приятелем произошла ссора. И молодой человек ударил любимую по голове. Она упала и ударилась о тумбочку. Парень признался в содеянном, когда его задержали и доставили в милицию. Объяснил, что испугался ответственности. И чтобы замести следы преступления, поджег квартиру. Но это уже не первое злодеяние на совести задержанного. В прошлом году он поссорился с приятелем, ударил его по голове арматурой. От чего потерпевший скончался».
Уголовное дело по факту убийства уже находится на рассмотрении в суде.

Источник: REGIONS.RU

Эта запись была опубликована 30.01.2008в 02:10. В рубриках: Происшествия.


Другие новости