Более 800 участков открылись для голосования на выборах в органы местного самоуправления в Хабаровском крае в воскресенье, сообщил РИА Новости представитель избирательной комиссии Хабаровского края.

«В 8.00 по местному времени (1.00 мск) в крае открылись все 820 избирательных участков», — сказал представитель избиркома.

В Хабаровском крае выборы пройдут в 232 из 236 муниципальных образований. Граждане будут избирать более 190 глав местного самоуправления, в том числе главу города Комсомольска-на-Амуре, а также депутатов местных законодательных собраний, в том числе городской думы Комсомольска и городской думы Хабаровска.

На 2,2 тысячи мест в органах местного управления претендуют более 4 тысяч человек. На 36 депутатских кресел в Хабаровской думе более 150 претендентов, на пост главы Комсомольска-на-Амуре баллотируются четыре кандидата, на 25 мест в думе Комсомольска — более 70 кандидатов.

По оценке представителей крайизбиркома, в целом в Хабаровском крае предвыборная кампания проходила без грубых нарушений.

В день выборов службу по обеспечению общественного порядка будут нести 3,7 тысячи сотрудников милиции, что на четверть больше, чем обычно. К охране порядка также привлечены 120 военнослужащих внутренних войск.

Всего в Хабаровском крае более одного миллиона избирателей.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 01.03.2009в 13:25. В рубриках: Политика.


Другие новости