Сегодня в краевой столице стартовал первый домашний матч команды «СКА-Нефтяник», сражающейся за призовые места в Чемпионате России по русскому хоккею.

Игру хабаровского клуба с бронзовым призером предыдущего национального первенства – красногорским «Зорким» открыл Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Для дальневосточников сегодняшний матч — начало нового сезона по русскому хоккею, — отметил в приветственном слове глава региона. – Приятно осознавать, что среди участников Чемпионата России традиционно значится и наш хабаровский клуб. Хочу заверить игроков, тренеров команды, а также всех любителей этой искрометной игры, что Правительство края делало, и будет делать всё необходимое для того, чтобы «СКА-Нефтяник» с честью представлял Дальний Восток в главном турнире страны. Желаю участникам честной борьбы, а болельщикам — активной поддержки своей любимой команды!».

Русский хоккей получил прописку в Хабаровске еще в начале 20-х годов прошлого века. С учетом чемпионатов Советского Союза для «СКА-Нефтяника» этот матч стал 59-м в элитном дивизионе отечественного хоккея с мячом.

 

 

Эта запись была опубликована 19.11.2011в 14:46. В рубриках: Спорт.


Другие новости