Не реализовав массу голевых возможностей, «Амур» в упорной борьбе уступил омскому «Авангарду». Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Амур».

20 ноября 2011 года. Омск.
«Авангард» (Омская область) — «Амур» (Хабаровск) 3:2 (2:1;1:0;0:1)

Голы: 05:10 Червенка (Белов) — 1:0; 09:00 Волков (Гусев, Фролов) — 2:0; 11:40 Врана — 2:1; 36:11 Сёмин (Червенка, Фролов, бол.) — 3:1; 51:39 Коротков (Степанов, мен.) — 3:2.

Броски: 32 (8++16+8) — 39 (9+16+14)

Штраф: 6 (2+4+0) — 10 (4+4+2)

Вратари: Кузнецов — Лашак (00:00-58:38)

«Амур»: Лашак (Мурыгин); Мяенпя-Шулаков, Петружалек-Врана-Тарасов; Перетягин-Билалов, Копейкин-Никулин-Ружичка; Ежов-Дорофеев, Закиев-Игнатушкин-Лугин; Степанов-Коротков-Плотников.

Уже на шестой минуте матча хабаровчане «зевнули» в средней зоне Червенку, и чех кистевым броском из круга вбрасывания огорчил своего географического соседа, Яна Лашака.

Отличный шанс для того, чтобы сравнять счёт, был у Якуба Петружалека. В одном из моментов он оказался в полном одиночестве у ворот Кузнецова, успел сделать несколько финтов, но вратарь оказался сильнее.

Не забиваешь ты — забивают тебе. Эту простую истину подтвердил Игорь Волков, подправивший шайбу после броска Гусева от синей линии.

Второй пропущенный гол заставил хабаровчан включить максимальные скорости, что доставило омичам немало проблем. Звенья Игнатушкина и Короткова подолгу запирали хозяев в их зоне, а Петр Врана броском из-под защитника сократил разрыв в счете до минимума.

Пресс-конференция «Авангард» — «Амур»

Ростислав Чада, главный тренер «Авангарда»:

– У нас была большая мотивация для победы. В этом сезоне мы трижды уже

проигрывали «Амуру». Думаю, все видели во второй половине матча быструю,

агрессивную игру с большим количеством бросков. Исход матча могли решить

окончательно в третьем периоде, имея большинство. К сожалению, из-за ошибки

нашего игрока пропустили шайбу и после этого потратили много сил, чтобы

удержать победный счет. Команда показала большой характер и это нужно оценить.

– Игорь Волков второй матч подряд провел во втором звене. Как оцените его игру?

– Я жду от него еще лучшего результата.

– Может у него сейчас не самое лучшее психологическое состояние? Он пропустил много матчей?

– Мы в профессиональном хоккее. Каждый игрок в каждом моменте должен решить свое состояние и отработать игру как можно лучше.

Петружалек после матча сказал, что у «Авангарда» сейчас больше чехо-словацкий хоккей. Очень затратный, оборонительный. Сегодня «Авангард» почти всю игру действовал в 5 защитников, как можно так долго играть?

– Хороший вопрос. Сразу после игры я начал об этом думать. Я думаю, что

Петружалек очень хорошо знает философию чешского хоккея и знает тоже решение.

Сегодня одной из наших задач было и то, что бомбардир Петружалек не смог забить.

Ханну Йортикка, главный тренер «Амура»:

– Как играла команда, я доволен, а вот то, что не взяли очков – нет. Подвело неудачное начало. У нас было много шансов для взятия ворот.

– Все предыдущие тренеры «Амура» решали задачу часовых поясов. Есть универсальный способ как-то решить этот вопрос?

– В хоккее, и в профессиональном спорте, в общем, существует много таких отговорок. Другие команды тоже летают к нам, тоже преодолевают часовые пояса и зоны. Думаю, это все отговорки. Задача главного тренера заключается в том, чтобы поддерживать баланс между отдыхом и тренировочным процессом. Мы не можем работать 40 часов в день,команде необходимо иной раз дать и отдохнуть, а на следующий день, может быть лучше устроить получасовую интенсивную тренировку. Может на это есть и другие причины, может у нас есть ряд возрастных игроков, которые не готовы следовать моему стилю игры и работы.


Эта запись была опубликована 21.11.2011в 10:17. В рубриках: Спорт.


Другие новости