Хабаровск, 06 марта — Начиная со следующей недели филиал ОАО «ДЭК» «Хабаровскэнергосбыт» планирует полностью обесточить объекты ФГУП «Строительное управление Дальневосточного федерального округа» (далее СУ ДВО) г. Хабаровска.

 На крайнюю меру в отношении Строительного управления энергетики вынуждены пойти по причине накопившейся задолженности, сумма которой превышает 4,35 миллиона рублей.

 Потребленную электрическую энергию СУ ДВО прекратило оплачивать в 4 квартале прошлого года, не смотря на то, что Управление является крупной строительной компанией, имеющей стабильное финансовое положение. СУ ДВО продолжает возводить жилые дома и иные объекты, кроме того, на балансе компании находится завод по выпуску бетонных панелей, используемых при строительстве.

В случае если руководство управления не выплатит долг за потребленную электроэнергию полностью, Хабаровскэнергосбыт будет вынужден ужесточить меры по отношению к должнику и с середины марта прекратит электроснабжение основных действующих объектов СУ ДВО, то есть будут обесточены строительные площадки и подведомственный завод Строительного управления.

 Хабаровскэнергосбыт как коммерческая организация в сложных экономических условиях не может кредитовать неплательщиков, так как имеет ряд финансовых обязательств перед своими подрядчиками, и, прежде всего, энергокомпания обязана своевременно рассчитываться за покупку электроэнергии и за её транспортировку конечному потребителю.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала «Хабаровскэнергосбыт» ОАО «ДЭК».

Эта запись была опубликована 06.03.2009в 14:35. В рубриках: Экономика.


Другие новости