«Сине-белые» потерпели второе домашнее поражение подряд, уступив подмосковному «Атланту». Отметим, что перед этим матчем и без того обширный лазарет хабаровской команды пополнился форвардом первого звена Дмитрием Тарасовым. В состав были вызваны два форварда команды МХЛ «Амурские Тигры», а место на правом краю нападения четвертого звена занял номинальный защитник Андрей Кручинин. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Амур».

29 ноября 2011 года. Хабаровск. СЗК «Платинум Арена»

«Амур» (Хабаровск) – «Атлант» (Московская область) – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 — Лугин (Никулин, Копейкин) — 00:48; 1:1 — Глухов (Батыршин, Левандовский) — 03:58; 1:2 — Закриссон (Андерссон) — 53:34.

Броски: 35 (8+17+10) – 20 (11+4+5)

Штраф: 6 (6+0+0) – 8 (2+6+0)

Вратари: Мурыгин (59:20 ПВ) – Барулин.

«Амур»: Мурыгин (Лашак); Мяенпя-Шулаков, Петружалек-Врана-Ружичка; Перетягин-Билалов, Копейкин-Никулин-Лугин; Ежов-Дорофеев, Закиев-Плотников-Степанов; Юксеев, Столяренко-Литовченко-Кручинин.

Послематчевая пресс-конференция:

Янне Карлсон, главный тренер ХК «Атлант»:

— Начали мы матч именно так, как не должны были – пропустили быстрый гол. Очень хорошо, что сумели быстро сравнять счет. Против такой сильной команды, как «Амур», важно быстро «вернуться в игру». В первом периоде мы достаточно поиграли в большинстве, но хозяева проделали фантастическую работу в обороне. Во втором периоде уже мы здорово действовали в меньшинстве. Перед заключительной третью я увидел, что у ребят еще остались силы, мы настроили их на борьбу и ребята «наработали» на второй гол. Очень рад победе.

Ханну Йортикка, главный тренер ХК «Амур»:

— Если не считать быстро забитый гол, в первом периоде мы выглядели не очень хорошо. Во втором имели много возможностей забить, но не реализовали их. Это поражение стало для нас вторым подряд, вторым подряд дома. Это плохо сказывается на настроении команды, на уверенности ребят в себе. Но мы будем продолжать усердно работать и не допускать всех этих оправданий: долгие перелеты, усталость, травмы… Сегодня у нас в составе был 21 игрок, и каждый из нас должен играть еще лучше. Именно так.

— Почему сегодня не играл Дмитрий Тарасов? И как оцените действия Столяренко и Литовченко из «Амурских Тигров»?

— Тарасов травмирован. Как и другие шесть игроков. А молодежь сыграла так, как могла. Что тут еще скажешь?

 

Эта запись была опубликована 30.11.2011в 10:45. В рубриках: Спорт.


Другие новости