На первой полосе сегодняшнего номера газета публикует материал «Обед для патриота». В период, предшествовавший кризису,  2006-2008 годы, в российской экономике отмечены как положительно стабильные, в том числе и в пищевой промышленности.

Хабаровские предприниматели, занятые  переработкой и производством продуктов питания, уверенно завоевывали рынок, вводили новые производственные мощности, осуществляли техническое перевооружение предприятий, осваивали новые технологии и увеличивали выпуск продукции. По мнению начальника отдела пищевой промышленности и продовольственных ресурсов администрации города Валерия Гудкова, уже сегодня в Хабаровске есть предприятия, которые  могли бы  полностью обеспечить город продуктами питания собственного производства. Что же мешает превращению этой возможности в реальность? Подробности — в сегодняшнем выпуске «Хабаровских вестей».

Во вторник 10 марта в Хабаровске торжественно открылся XIX Международный фестиваль «Новые имена стран АТР-2009». С каждым годом число его участников растет, причем заявки поступают не только от юных жителей Дальнего Востока, но и от детей из других регионов России.

С 2002 года творческие соревнования юных приобрели статус международных, и сегодня в фестивале участвуют дети из Японии, Китая, Республики Корея. Несколько лет приезжают и гости из Республики Саха (Якутия). В нынешнем году участие в «Новых именах» примут более четырехсот ребят. Чем будут удивлять юные таланты на этот раз, читатели газеты узнают из материала «На весеннем празднике искусств».

Эта запись была опубликована 10.03.2009в 17:49. В рубриках: Общество.


Другие новости