Не реализовав по ходу матча массу голевых моментов, «Амур» лишь в овертайме сумел сломить сопротивление «Сибири». Благодаря этой победе хабаровчане вновь возглавили Дивизион Чернышева. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Амур».

4 декабря 2011 года. Хабаровск. СЗК «Платинум Арена».

«Амур» (Хабаровск) – «Сибирь» (Новосибирск) – 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

Голы: 1:0 — Ружичка (Закиев, Литовченко) — 17:15; 1:1 — Суглобов (Черников) — 51:54; 2:1 — Петружалек (Шулаков) — 63:32 ГБ

Броски: 33 (17+8+5+3) – 15 (5+2+7+1)

Штраф: 18 (6+8+4+0) – 20 (10+6+2+2)

Вратари: Лашак – Брюклер.

«Амур»: Лашак (Мурыгин); Мяенпя-Шулаков, Петружалек-Врана-Плотников; Перетягин-Билалов, Копейкин-Никулин-Лугин; Ежов-Дорофеев, Степанов-Тарасов-Шитиков; Закиев-Литовченко-Ружичка.

Послематчевая пресс-конференция:

Андрей Тарасенко, главный тренер ХК «Сибирь»:

— Поздравляю Ханну и его команду с победой. По самоотдаче ни к кому из ребят у меня претензий нет, они показали то, что могут на сегодняшний день. Мы провалили первый период, хотя и предупреждали команду, что «Амур» начнет матч очень активно и агрессивно. Не успевали за соперником, как следствие, много удалялись. Причём удаления, по большей части, были ненужные и необоснованные. Игра в меньшинстве отняла много сил. Хорошо, что до конца верили в успех и сумели сравнять счет. При этом очень мало бросали по воротам. В овертайме у нас была возможность решить судьбу матча при игре «4 на 3», но не получилось. А вот соперник, получив большинство, сыграл более нестандартно и сумел добиться победы.

Ханну Йортикка, главный тренер ХК «Амур»:

— Конечно, я очень рад, что мы заработали два очка. В этой лиге «легких» очков не бывает, каждое зарабатывается только через упорную работу. Отмечу, что у нас есть проблемы при игре в неравных составах. Мы внесли изменения в состав троек и хоккеистам нужно время, чтобы найти взаимопонимание. Очень рассчитываем на новичка Дмитрия Шитикова, видим его в роли хоккеиста, который будет выполнять большой объем работы. Наши травмированные хоккеисты не вернутся раньше Нового года, поэтому больше усиления нам ждать неоткуда.

Хочу также обратить ваше внимание, что у нас в копилке уже 51 очко – больше, чем за весь прошлый сезон. Поэтому я не понимаю ту панику, которую испытывают некоторые болельщики. У нас есть проблемы, но мы продолжаем работать – и это единственный способ двигаться вперед.

 

Эта запись была опубликована 05.12.2011в 10:10. В рубриках: Спорт.


Другие новости