Заместитель Генерального прокурора РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Гулягин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лиц, которые в составе организованной преступной группы совершили хищение денежных средств.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в управлении Генпрокуратуры в ДФО, что в течение 2006 года несколько жителей Хабаровска, пользуясь доверием клиентов ЗАО «Банк Русский Стандарт», добросовестно выполнявших взятые на себя кредитные обязательства, получали сведения, необходимые для активации кредитных карт посредством телефонной связи и получения кредитных сумм через банкоматы города.


Участники организованной преступной группы, распределив между собой отведенные им роли, похищали заказные письма с кредитными картами, отправленными банком на имя своих клиентов, после чего, представляясь сотрудниками банковского учреждения, под видом уточнения данных клиентов, получали от них необходимые сведения, в том числе и об индивидуальном коде кредитной карты.
Обладая указанными сведениями, они по телефону, от имени владельцев кредитных карт сообщали их в головной офис ЗАО «Русский Стандарт» и получали право на пользование кредитом.
Кредитные суммы обналичивали через банкоматы, установленные в различных районах Хабаровска. Общая сумма ущерба составила 500 тысяч рублей.
Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Хабаровска.

Источник: РИА «Восток Медиа»

Эта запись была опубликована 01.02.2008в 02:10. В рубриках: Происшествия.


Другие новости