Сегодняшний номер газеты открывает сообщение об итогах городского конкурса «Самый «классный» классный». Он проводится в Хабаровске уже шесть лет, и каждый год открывает новые таланты и новые возможности педагогов. О том, кто стал лучшим в этот раз — на передовице «Хабаровских вестей».

Хабаровские врачи второй краевой больницы поставили на поток  операции, спасающие от ишемической болезни, инфаркта миокарда и других опасных заболеваний. Это стало возможным после внедрения программы высокотехнологической помощи  в рамках национального  проекта «Здоровье», по которому выделяются дополнительные средства на проведение дорогостоящих операций для жителей Хабаровского края. Подробнее об этом читатель узнает из материала «Высокие технологии в хабаровской медицине».

Сегодня же на страницах газеты вышел очередной выпуск городской молодежной редакции «Голос поколения». В нем городской молодежный центр знакомит читателя с конкурсами, которые пройдут в краевом центре нынешней весной, а юные корреспонденты рассказывают о творчестве и увлечениях своих сверстников. В частности речь идет о студенческой рок-группе «4 иsтины», зародившейся в стенах Гуманитарного университета и о клубе исторической реконструкции и фехтования «Наследие», действующем при Индустриально-экономическом колледже.

В рубрике «Семейные ценности» Ольга Червакова рассказывает о супругах Анатолии Максимовиче и Марии Игнатьевне Березюк, которые сегодня отмечают свою бриллиантовую свадьбу.

Свежий номер еженедельной газеты «Хабаровск выходной» открывается сообщением об одном из самых ярких событий культурной жизни Хабаровска на уходящей неделе — Международном фестивале художественного творчества детей и юношества «Новые имена странАТР-2009». Кроме того, хабаровчан и гостей города приглашают студия ирландской культуры «Изумрудный остров»на свой концерт, Генконсульство Японии в Хабаровске — на мастер-классы по традиционным ремеслам Эдо, подростково-молодежные клубы на жилмассивах готовы предложить занятие по душе всем желающим.

Среди традиционных рубрик — афиша театров, музеев и кино на выходные, а также гороскоп на предстоящую неделю, кроссворды, анекдоты и забавные истории.

Приятного вам чтения!

Эта запись была опубликована 12.03.2009в 20:43. В рубриках: Общество.


Другие новости