Хабаровский филиал ВТБ заключил с Институтом экономических исследований Дальневосточного отделения Российской Академии наук соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки и повышения квалификации специалистов по экономике и финансам Дальнего Востока РФ и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Со стороны банка ВТБ соглашение подписал управляющий хабаровским филиалом Евгений Орлов, со стороны Института экономических исследований – его директор, академик Павел Минакир.

Целью сотрудничества является формирование высококачественного интеллектуального потенциала, который обеспечит эффективное развитие в регионе инновационной экономики, соответствующей прогрессивным мировым тенденциям.

Соглашение предусматривает поддержку наиболее перспективных направлений экономических и финансовых исследований на Дальнем Востоке РФ и в АТР, стимулирование исследовательской активности молодых ученых и специалистов к подготовке работ, направленных на повышение эффективности региональной экономики и усиление роли России в АТР. Также предусмотрено проведение конгрессов, конференций и других мероприятий, обеспечивающих распространение в Дальневосточном регионе новых знаний международного уровня  и их эффективное применение на практике.

ВТБ занимает активную социально ответственную позицию, воспринимая меценатство как неотъемлемую часть своей деятельности. Ключевыми приоритетами в области спонсорской и благотворительной деятельности банка являются спорт, культура, образование, здравоохранение, адресная социальная помощь.

Справочно:

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Азии и Африки.

По состоянию на 30 июня 2011 года группа ВТБ была второй крупнейшей финансовой группой России по активам (4 720,0 млрд рублей) и средствам клиентов (2 634,7 млрд рублей).Основным акционером ВТБ является Правительство РФ (75,5% акционерного капитала).

Хабаровский филиал банка ВТБ имеет подразделения в г. Комсомольск-на-Амуре, п. Ванино и г. Южно-Сахалинске, занимает прочные позиции на региональном банковском рынке.

 

Эта запись была опубликована 09.12.2011в 10:32. В рубриках: Бизнес.


Другие новости