Хабаровский филиал ВТБ предложил предприятиям новый продукт «Конверсия без открытия счета». Продукт уникален для регионального рынка, он позволяет проводить операции по продаже и покупке иностранной валюты на сумму от 100 тысяч долларов без открытия валютных и рублевых счетов в банке ВТБ.

Конверсия без открытия счета проводится на корреспондентском счете банка. После проведения операции средства зачисляются клиенту на счет в любом банке без комиссий. У предприятия не возникает платы за открытие и ведение счета и обязательств открытию/переводу паспорта сделки в банк, где осуществляется конверсия.

Банк ВТБ является крупнейшем валютным трейдером на российском рынке, по обращению клиента конверсия совершается непосредственно на ММВБ в момент наиболее выгодного курса. Для Дальнего Востока предусмотрена дополнительная возможность  конверсии  по курсу, установленному региональным филиалом исходя из данных бирж Азиатско-Тихоокеанского региона, до открытия западных площадок.

Справочно:

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Азии и Африки.

По состоянию на 30 июня 2011 года группа ВТБ была второй крупнейшей финансовой группой России по активам (4 720,0 млрд рублей) и средствам клиентов (2 634,7 млрд рублей).Основным акционером ВТБ является Правительство РФ (75,5% акционерного капитала).

Хабаровский филиал банка ВТБ имеет подразделения в г. Комсомольск-на-Амуре, п. Ванино и г. Южно-Сахалинске, занимает прочные позиции на региональном банковском рынке.

 

Эта запись была опубликована 12.12.2011в 10:30. В рубриках: Бизнес.


Другие новости