ОАО «Далькомбанк» начинает эмиссию собственных банковских карт платежной системы «UnionPay».

UnionPay является единственной карточной процессинговой компанией в Китае и крупнейшей карточной системой в мире: из общего объема используемых в мире карт на долю UnionPay приходится 29% (2,4 млрд. карт). Об этом NewsKhab.ru сообщили в коммуникационном агентстве «Соверен».

В связи со стремительным ростом объемов торговли и развитием туризма между Китаем и России карты UP станут незаменимыми платежными средствами для туристов и бизнесменов, выезжающих в Китай. На сегодняшний день процент обслуживания карт VISA и MasterCard на территории Китая составляет менее 20%, а обналичивание средств и оплата товаров и услуг по этим картам облагается высокими комиссиями, при этом карты «UnionPay» принимаются в КНР повсеместно и стоимость услуг по использованию данной карты гораздо дешевле.

ОАО «Далькомбанк» станет первым банком на Дальнем Востоке, эмитирующим такие карты. В ноябре 2010 года в Харбине состоялось торжественное подписание соглашения между UnionPay и ОАО «Далькомбанк» о выпуске и обслуживании карт UnionPay в инфраструктуре ОАО «Далькомбанк».

На сегодняшний день вся инфраструктура банкоматов Далькомбанка уже успешно обслуживает карты UnionPay. Также прошли тестирование платежные терминалы Далькомбанка, и в ближайшее время по картам китайской платежной системы можно будет оплачивать товары и услуги в торговых точках Дальнего Востока.

С 2012 года будет запущена масштабная эмиссия и выдача карт CUP жителям Дальнего Востока.

По словам Александра Прокоповича, начальника управления розничных платежных систем и депозитов ОАО «Далькомбанк», «Начало эмиссии карт системы UnionPay является знаковым событием для всего Дальневосточного региона, и мы очень рады, что именно Далькомбанк стал пионером выпуска карт UP на Дальнем Востоке. Первым направлением совместной деятельности UP, Далькомбанка и Золотой Короны станет эмиссия карт для туристов, отправляющихся на Хайнань. Эти карты могут быть использованы на всей территории Китая, но именно на Хайнане для держателей данных карт предусмотрено предоставление различных скидок и привилегий. В планах компаний стоит эмиссия карт специально для направления «Хэйлуцзян (Харбин)».

Справочно:

UnionPay – единственная карточная процессингоая компания в Китае. Основана в марте 2002 года как акционерный финансовый институт с участием более 80 внутренних национальных финансовых компаний. Штаб-квартира компании находится в г. Шанхай. Инфраструктура обслуживания карт UnionPay по всему миру насчитывает 283 тыс. банкоматов, 2,39 млн. торговых организаций и 3,58 млн. терминалов в торговых точках. В июне 2007 году было подписано соглашение об эмиссии и обслуживании карт платежной системы China Union Pay /CUP/ на территории РФ.

 

Эта запись была опубликована 20.12.2011в 18:10. В рубриках: Бизнес.


Другие новости