Прием заявок на участие в Дальневосточной интернет-премии «Стерх», проходящей уже в шестой раз, закончен. К оценке представленных на конкурс проектов приступил экспертный совет, состоящий из 34 ведущих специалистов в области информационных технологий России, США и Канады.

По словам председателя экспертного совета Андрея Свинчукова, всего на звание лауреатов выдвинуто 207 претендентов по 9 номинациям — «Лучшее решение в области электронной коммерции на Дальнем Востоке», «Лучший провайдер Дальнего Востока», «Лучшая компания web-разработчик Дальнего Востока» и многим другим.

Самыми популярными категориями на протяжении многих лет остаются  «Лучший корпоративный сайт Дальнего Востока» — 85 заявок, «Лучший информационный сайт Дальнего Востока» — 31 и «Лучший некоммерческий или тематический проект Дальнего Востока» — 48.

В этом году лауреатов и финалистов премии будут определять двумя способами: по итогам работы экспертного совета, который определит победителей в 8 номинациях из 9 и SMS-голосованием, который выявит лучших в номинации «Самый популярный проект».

Голосование проводится при поддержке компании «SMS-Media». Любой желающий сможет отдать свой голос за понравившейся ему конкурсный проект, отправив его код на номер 1800 (цена сообщения — 5.50 руб. с НДС). Такая возможность предоставляется с 21 марта по 20 апреля.

Победители будут названы в мае непосредственно на церемонии награждения, которая пройдет в рамках Дальневосточного интернет-форума.  Результаты конкурса будут опубликованы на официальном сайте интернет-премии  www.premiasterh.ru.

 Пресс-центр Правительства Хабаровского края

Эта запись была опубликована 26.03.2009в 01:01. В рубриках: Общество.


Другие новости