Кредитный портфель Дальневосточного банка в 2011 году достиг символичных 170 миллиардов рублей. В юбилей год Сбербанк укрепил свои позиции и серьезно  нарастил объемы бизнеса на территории Дальнего Востока. По всем субъектам зоны действия банка наблюдался рост кредитного спроса и за этот год  портфель  Дальневосточного Сбербанка увеличился на 46,2%. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Сбербанка.

Знаковый 100-миллиардный рубеж перешагнул корпоративный блок Дальневосточного банка. Объем срочной ссудной задолженности корпоративных клиентов за 2011 год вырос на 34 млрд рублей и сегодня в общей сложности составляет 103 млрд рублей. В том числе 17,3 млрд. рублей — выдано представителям малого предпринимательства.

Не менее динамичны оказались темпы кредитования частных клиентов. Розничный кредитный портфель банка за аналогичный период увеличился почти на 20 млрд. рублей, остаток срочной задолженности физических лиц к концу 2011 года составил 66,5 млрд. рублей. Наибольший рост операций по  кредитованию как корпоративных клиентов, так и физических лиц наблюдался в Хабаровском крае.

Как отметил председатель Дальневосточного банка Валерий Пытнев, операции кредитования несомненно вносят существенный вклад в развитие экономики Дальнего Востока, а также позволяют населению региона максимально оперативно и эффективно реализовывать свои начинания. Дальневосточный Сбербанк не намерен останавливаться в своем развитии и в следующем году реализует  множество стратегических проектов, которые по многим параметрам являются уникальными и могут претендовать каждый в отдельности на событие года. Уверен, что проходящая в банке модернизация и постоянная работа по повышению качества обслуживания  клиентов позволит Сбербанку и в дальнейшем сохранить лидерские позиции на финансовом рынке страны и региона.

 

Эта запись была опубликована 29.12.2011в 10:59. В рубриках: Бизнес.


Другие новости