15 января в г. Хабаровске состоится финал первенства Хабаровского края по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений.

Краевое первенство проводится в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в целях привлечения учащихся к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Соревнования пройдут среди юношей в возрастных группах 1999-2000 и 2001-2002 г.р. Бороться за звание сильнейших команд в краевом финале будут лучшие сборные г. Хабаровска, муниципального района им. Лазо, Вяземского и Хабаровского районов, прошедшие отборочные соревнования в городских округах и муниципальных районах.

Команды, признанные победителями по итогам состязаний, в феврале этого года отправятся г. Нерюнгри (Республика Саха (Якутия), где примут участие в межрегиональных соревнованиях Дальневосточного федерального округа, победа в которых обеспечит путевку на всероссийский финал.

Краевое первенство пройдет в спорткомплексе «Авангард» по адресу: г. Хабаровск, ул. Краснофлотская, 3а. Начало соревнований в 11.00.

 

Эта запись была опубликована 13.01.2012в 12:03. В рубриках: Спорт.


Другие новости