«Такого рода совещания носят исключительно полезный характер, хотя бы потому, что отдельным нашим коллегам из федеральных министерств удается друг другу взглянуть в глаза и услышать мнение друг друга, а еще и попутно решить вопросы, до которых, к сожалению, руки не доходят в Москве»,- пошутил, подводя итоги совещания в Хабаровске, вице-премьер правительства России Дмитрий Медведев. Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», в ходе совещания вице-премьеру не раз приходилось строго спрашивать с министров за невыполненные поручения и обещания.


По словам Дмитрия Медведева, существует масса согласований, решения по которым принимаются годами. В ходе обсуждения участники совещания стали свидетелями двух таких «затяжных» вопросов. А в итоге страдает дело.
Вице-премьер правительства потребовал от министров в течение трех дней доложить ему по вопросам, на которые он не получил ответа на совещании. А, если есть виновные, то он ожидает предложений по их наказанию.
Дмитрий Медведев подчеркнул, что главная задача всех решений и работы правительства – повысить качество жизни людей. А на Дальнем Востоке жизнь непростая, и потому она требует дополнительных усилий. Он потребовал от всех собравшихся работать быстрее. Существующая система управления , по его словам, не идеальна, и требует постоянного совершенствования и координации действий. Он поручил министерству регионального развития подумать над реализацией федеральной целевой программы «Дальний Восток и Забайкалье», и предложил подумать над экспериментальными формами работы в регионе.

Источник: РИА «Восток Медиа»

Эта запись была опубликована 08.02.2008в 03:49. В рубриках: Политика.


Другие новости