24.01.2012 г. ФК «СКА-Энергия» провел четвертый контрольный матч на сборах в г.Эйлат (Израиль). Как и днем ранее, соперником был клуб Премьер — Лиги Израиля – «Ирони» Ришон-Ле-Цион. Наша команда одержала победу со счетом 2:1. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на официальный сайт футбольного клуба «СКА-Энергия».

«СКА-ЭНЕРГИЯ» (Хабаровск) – «Ирони» (Ришон-Ле-Цион, Израиль) – 2:1 (1:0)

Состав команды:
Шамрин, Соловей, Друковский, Семенов Ан., Кальчук, Кочубей, Мурнин, Андроник, Киселев, Луценко, Яркин.
На замену выходили: Макагонов, Нестеренко, Семенов Ал., Зуев, Рикарду, Мазалов.
Голы:
45 мин. — Луценко (Яркин) 1:0
65 мин. — Рикарду (Мазалов) 2:0
89 мин. — 2:1

События матча:

7 мин. — Опасный штрафной вблизи наших ворот: после подачи нападающий соперников наносил удар головой, но Шамрин надежен!
27 мин. — После прохода по флангу Яркин делает прострел в район вратарской, Луценко с близкого расстояния наносит удар, вратарь спасает свою команду.
31 мин. — Розыгрыш штрафного, Мурнин отдает на Яркина, удар по воротам и в очередной раз голкипер соперников оказывается на высоте.
35 мин. — Мурнин подаёт угловой, мяч после удара головой Луценко отражает перекладина.
45 мин. – Яркин делает передачу с фланга и Евгений Луценко открывает счет в матче!!!! ГОООООЛ! 1:0!!!
51 мин. — Мурнин мастерски подает угловой, но Мазалов не попадает в пустые ворота.
52 мин. — Атака соперников завершилась разящим ударом с двадцати метров по нашим воротам, Шамрин на месте!
58 мин. – И вновь израильтяне идут вперёд. Попытка нападающего «Ирони» перекинуть далеко вышедшего из ворот Шамрина не увенчалась успехом – мяч прошёл над перекладиной.
65 мин. — После комбинации на левом фланге Мазалов точным пасом находит открывшегося Рикарду и тот с острого угла поражает ворота! ГОООООЛ!!! 2:0!
75 мин. — Зуев делает выверенную передачу на Кочубея, после удара которого мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги.
83 мин. – Атака соперников: после прострела следует удар по воротам с угла штрафной площади. Мимо!
86 мин. – Футболисты «Ирони» снова атакуют, создают опасный момент, но мяч после удара головой пролетает выше ворот.
89 мин. — Ошибка Рикарду в центре поля приводит к перехвату мяча, удар с 15 метров и мяч оказывается в наших воротах. Гол. 2:1.