Ведущий материал номера «Клондайк под ногами» — это интервью с руководителем ООО «Стройгост», уже в течение нескольких лет успешно применяющим научно-производственные разработки и современные методы строительства.

Сегодня отмечается Всемирный день здоровья, этому событию «Хабаровские вести» посвящают тематическую страницу. В публикации «Слушаем сердечко» газета рассказывает о том, как в Хабаровске поставлена работа детской кардиологической службы, как специалисты наблюдают за здоровьем будущих мам и их еще не рожденных малышей, чтобы выявить врожденный порок сердца.

О мерах по профилактике клещевого энцефалита, энтеровирусной инфекции, о состоянии воды в реке Амур шла речь на недавнем заседании санитарно- противоэпидемической комиссии правительства Хабаровского края. Газета публикует информацию и статистику, прозвучавшую на этом мероприятии.

Еще один тематический выпуск номера «Патриот» рассказывает о том, что школьницы из Хабаровска представят Дальний Восток в финале 3-го Всероссийского конкурса научно-инвестиционных проектов «Чистая планета для нашего будущего».

О своем знаменитом прадеде Иване Каратыгине, подполковнике медицинской службы, рассказывает его правнучка, а помогает ей в этом рассказе старая фотография из семейного архива.<—>

Эта запись была опубликована 06.04.2009в 17:00. В рубриках: Общество.


Другие новости