«Торпедо» в серии буллитов вырвало победу у хабаровского «Амура» — 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0).

Матч начался на невысоких скоростях, но, несмотря на это, зрители довольно быстро стали свидетелями двух заброшенных шайб. Счет на 5-й минуте открыли дальневосточники.Д.Тарасов воспользовался неразберихой в обороне хозяев и поразил цель. Нижегородцы через минуту смогли восстановить равновесие: броском от синей линии заставил капитулировать кипера «Амура»А.Евсеенков.

В начале второй двадцатиминутки инициативой владели подопечные Кари Ялонена, которые активно действовали в чужой зоне. На 25-й минуте успехом увенчалась атака третьего звена торпедовцев, когда в «девятку» точно попал В.Горбунов. В концовке периода хабаровчанам удалось перевести игру в зону «Торпедо», и пару раз выручал свою команду Н.Беспалов.

В заключительной трети матча нижегородцы отдали инициативу сопернику и предпочли действовать вторым номером. Для победы нашей команде не хватило минуты игрового времени. Когда тренеры гостей заменили вратаря на шестого полевого хоккеиста, Петружалек точным броском перевел встречу в овертайм.

В дополнительной пятиминутке ни у одной из команд отличиться не получилось, а в серии буллитов победу «Торпедо» принес  М.Тёрнберг.

Лучшими игроками были признаны Ян Лашак («Амур») и Владимир Горбунов («Торпедо»). Лауреаты получили подарки от компании «Мишель».

 

Ханну Йортикка (главный тренер «Амура»):
— Начали неплохо, в первом периоде и до пятой минуты второго играли хорошо, успевали за соперником. Доволен, как отыграли последние минуты матча. Мы заработали одно очко, а это лучше, чем ничего. Доволен ребятами, что не опустили руки и играли до конца.

Кари Ялонен (главный тренер «Торпедо»):
— Понравилась игра и ее качество. Мне импонирует, когда команды быстро переходят от обороны к атаке. Обе команды играли в очень активный хоккей. Что касается нашей команды, то мы провели очень мощно второй период и имели очень много моментов, чтобы решить исход матча. Рад, что завоевали очко в серии штрафных бросков.— Какова ситуация с восстановлением Виталия Коваля?
— После операции ему на днях должны снять швы. Пока все идет по плану. В перерыве, связанным с Евротуром, надеемся, что он сможет приступить к тренировкам на льду.

— Какое на данный момент психологическое состояние у Туокколы?
— На выезде он явно сыграл не на своем уровне. Сейчас он работает и вскоре сможет доказать свою состоятельность.

— Как оцениваете игру новобранца Алексея Петрова?
— Нравится, что получили жесткого защитника. Он прибавляет от матча к матчу.

Эта запись была опубликована 01.02.2012в 11:23. В рубриках: Спорт.


Другие новости