Номер открывает материал «Недогляд, или родительская беспечность с тяжелыми последствиями». Опасность подстерегает наших детей не только на улице, но и дома. И как это ни банально, именно родительская беспечность или элементарный недогляд порой становятся причиной тяжелых последствий для здоровья, а иногда и для жизни ребенка. 

По словам заведующего торакальным отделением Александра Брызгалина, химические ожоги пищевода — это самая распространенная травма, которую малыши получают по вине родителей, и количество таких детей год от года растет. Самый опасный возраст от 1 года до 4-х лет (90 % всех пострадавших). О том, как избежать опасности и что делать, если несчастье все же произошло, читайте в сегодняшнем номере газеты.

В последнее время на Дальнем Востоке складывается странная ситуация: нефть дешевеет, но конечный продукт — бензин — держит позиции. Более того, с середины февраля 2009 года нефтяные компании в течение месяца увеличили оптовые цены, по которым продукция реализуется с нефтеперерабатывающих заводов. Ситуацией заинтересовались в Федеральной антимонопольной службе. Подробности — в материале «ФАС на монополиста».

Цены на жилье в России остановились и не будут расти еще примерно 7 — 10 лет. Так ли это? И что вообще происходит на отечественном рынке жилья? Анализ ситуации и осторожные прогнозы специалистов читатель найдет в материале «Приближение к перелому», который помещен на 5-й полосе газеты.

Тот день Ирина Сергеевна помнит во всех деталях. Ее дочь Маришка — студентка медучилища, пришла домой в приподнятом настроении и сразу кинулась к матери. «Мамочка, мы сейчас на практике в детской больнице. Там есть удивительная малышка. Она такая маленькая, беззащитная, а глазенки голубые и грустные-грустные. У нее никого нет, давай заберем ее к себе». О том, как круто изменилась размеренная жизнь обыкновенной хабаровской семьи с появлением приемного ребенка, читайте в материале «Зигзаг судьбы» на 14-й полосе.

На пороге — новый дачный сезон, садоводы и огородники вовсю готовят семена и рассаду, делятся секретами богатого урожая. Этой теме посвящена подборка материалов под общей рубрикой «Домик окнами в сад» на 15-й полосе.

Таковы наиболее заметные публикации сегодняшнего номера «Хабаровских вестей». Приятного вам чтения!

Эта запись была опубликована 07.04.2009в 19:10. В рубриках: Общество.


Другие новости