Причиной взрыва в жилом доме в Хабаровске во вторник вечером, по предварительным данным, могла стать утечка бытового газа, сообщила журналистам в среду заместитель прокурора Хабаровского края Лидия Дьяконова.

Взрыв произошел около 23.00 (16.00 мск) на последнем этаже жилого пятиэтажного дома по улице Первомайской, 12 в Хабаровске. В результате взрыва загорелась квартира на пятом этаже. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Разрушились стены, перекрытия и частично крыша. От взрыва пострадали две соседние квартиры. Погибших нет, пострадавших трое, еще 21 человека эвакуировали пожарные.

«По предварительным данным, взрыв произошел из-за утечки газа из шланга, который крепится к газовой плите», — сказала Дьяконова.

Она отметила, что работа следственной группы на месте происшествия продолжается.

Как сообщалось ранее, до того, как в доме произошел взрыв газа, жильцы почувствовали запах газа на лестнице и вызвали аварийную бригаду службы «04». Взрыв произошел через шесть минут после вызова специалистов.

В настоящее время в доме продолжаются восстановительные работы. В семи подъездах дома подключено тепло и энергоснабжение, не подключенным остается только пострадавший подъезд, газ в доме полностью отключен.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 08.04.2009в 20:45. В рубриках: Общество.


Другие новости