В третьем периоде усилиями Андрея Степанова хабаровчанам удалось сравнять счёт, а в серии послематчевых буллитов победу «Амуру» принесла отличная игра Алексея Мурыгина, и точный бросок Дмитрия Тарасова. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».

7 февраля 2012 года. Хабаровск. СЗК «Платинум Арена»

Амур (Хабаровск) – Металлург Нк (Новокузнецк) – 3:2 ПБ (0:0, 0:2, 2:0, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 – Кагарлицкий (Кузьмин) – 22:38 (4×5); 0:2 – Робитайл (Романов) – 33:27 (4×5); 1:2 – Степанов (Литовченко) – 46:55; 2:2 – Степанов (Литовченко, Плотников) – 54:51; 3:2 – Тарасов – 65:00 (ПБ).

Вратари: Мурыгин – Лассила.

Броски: 31 (10-8-9-4) – 29 (7-13-7-2).

Вбрасывания: 34 (8-10-14-2) – 33 (9-10-11-3).

Штраф: 6 (2-4-0-0) – 16 (4-6-6-0).

«Амур»: Мурыгин (Лашак); Мяенпя-Осипов, Петружалек-Никулин-Тарасов; Гроть-Шулаков, Копейкин-Литовченко-Лугин; Пиганович-Мухачёв, Степанов-Игнатушкин-Плотников; Крысанов-Глухов-Шитиков.

Послематчевая пресс-конференция:

Анатолий Емелин, главный тренер ХК «Металлург»:

— Поздравляю «Амур» с победой. К сожалению, проиграли важный для себя матч, не смогли дотерпеть из-за халатности отдельных игроков.

Ханну Йортикка, главный тренер ХК «Амур»:

— Конечно, я очень рад, что мы взяли два очка. Но я очень недоволен тем, как мы ужасно играли в большинстве, когда Новокузнецк забил нам два гола. Но я думаю, все понимают, что означает отсутствие на протяжении двух с половиной недель такого важного для нас игрока, как Врана. После перерыва, надеюсь, он выйдет, и первое звено начнет работать. Все-таки Никулин не совсем подходит для этого звена, они с Петружалеком очень разные по стилю игры. Думаю, предстоящий десятидневный перерыв — это очень хорошо для нас. Половина игроков команды у нас выбыла из строя в ноябре-декабре, и только недавно они восстановились от травм. Осипов сыграл только две игры после очень продолжительного перерыва. Мухачев, Крысанов тоже недавно вернулись в команду и находятся не в лучшей своей форме. Надеюсь, после перерыва, к двум домашним играм с «Югрой» и Магнитогорском мы подойдем более подготовленными, так как нам нужны очки.

— Может быть, нашей команде зачастую не хватает первого забитого гола?

— Возможно, но дело не только в этом. Мы пропускаем слишком много ненужных голов из-за потери концентрации. У нас есть такая проблема. Все идет не так гладко, как раньше, потому что сейчас не работает первое звено. Надеемся, что второе звено в следующих матчах выйдет на свой уровень. Так или иначе, наша цель — впервые в истории клуба попасть в плей-офф КХЛ.

— Чем будет занята команда в предстоящем перерыве в чемпионате?

— Тренировки, немного отдыха, и опять тренировки, тренировки, тренировки.

— На протяжении всего сезона игроки не жаловались на усталость от перелетов. Но сейчас в интервью уже озвучиваются такие жалобы. Есть ли связь между последними неудачными матчами и накопившейся усталостью, или это отговорки?

— Доля правды в этом есть. Но в основном это отговорки. На мой взгляд, слишком просто ссылаться на усталость, особенно тем нападающим, которые не забили ни одной шайбы или семь шайб за сезон. Это ерунда. Я и сам ощущаю усталость, два-три дня после поездки просыпаясь в четыре или пять часов утра. Но это не главное. Надо бороться с этими трудностями. Мы живем в Хабаровске, городе, которому 153 года, и который простоит еще тысячу лет. Мы должны гордиться тем, что живем и работаем здесь. Здесь прекрасная поддержка, за нас болеет огромная территория, весь Хабаровский край. И нечего жаловаться на усталость. Если вы будете постоянно думать об усталости, зацикливаться на этом, тогда и будете чувствовать себя уставшими.

Эта запись была опубликована 08.02.2012в 10:11. В рубриках: Спорт.


Другие новости