Почему сотрудники ДПС не обращают внимания на автомобили-такси, стоящие на остановках (практически на всех), на поворотах (Дом одежды — постоянно), на автомобили-такси с ТРАНЗИТНЫМИ номерами (сам водитель такого такси говорит, что он уже полгода ездит так — странно!!!!).Почему кончилась компания по борьбе с безномерными (на транзитах или без) машинами? По началу все такие водители притихли, а сейчас от них 90% нарушений на дороге. Водитель с 33-х летним стажем.

В настоящее время вопросу беспрепятственного движения транспорта по автомобильным дорогам г.Хабаровска, а так же освобождению остановочных карманов общественного транспорта от иных транспортных средств уделяется повышенное внимание.

Для улучшения ситуации в данном направлении силами ГИБДД проводятся рейдовые мероприятия. Ежедневно в г.Хабаровске работает автомобиль (эвакуатор), задачей которого является освобождение улично-дорожной сети от транспортных средств водители, которых нарушают правила остановки — стоянки.

За 2007 год и истекший период 2008 года за нарушение требований дорожных знаков 3.27, 3.28 и нарушение п.12.4 ПДД РФ (нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств) личным составом УГИБДД к административной ответсвенности было привлечено 4047 водителей.

Однако, несмотря на принимаемые меры, обстановка по данному вопросу остается сложной. В городе, особенно в его Центральной части, крайне мало мест для стоянки транспорта, в связи с чем водители оставляют свои автомобили вдоль обочин дорог, а так же в дворовых территориях жилых домов, что приводит к ухудшению пропускной способности дорожной сети и непрекращающимся жалобам жильцов домов.

Что касается пересечению таких нарушений как управление транспортным средством без г\н , то надо отметить, что работа по выявлению данных нарушений не прекращалась и прекращаться не будет. Другим делом является слабая транспортная дисциплина отдельных граждан, которые продолжают нарушать ПДД даже не взирая на санкции, применяемые к ним.

Просто надоело постояннон нарушение ПДД (движение по сплошной линии, в том чиле выезд на встречную полосу) напротив кафе «9граммов», автомобилей движущихся со стороны площади им.Серышева в сторону набережной р.Амур на перекрестке ул.Серышева-ул.Волочаевская. Понимаю, что на каждом перекрестке сотрудника ДПС не поставишь, но это наблюдается именно в час пик с 8-00 до 9-00 и с 18-19….. Можно составить порядка 20-30 протоколов за час……

На данном участке дороги предусмотрен пост ДПС ГИБДД и если Вы являетесь постоянным участником дорожного движения, то можете видеть его на ул.Серышева в районе ул.Дзержинского. Поскольку именно там не создавая помех для других участников дорожного движения, можно произвести остановку транспорта, водители которых нарушают ПДД при движении по ул.Серышева со стороны ул.Знаменщикова в сторону ул.Запарина.

Однако как Вы сами и заметили, на каждом перекрестке сотрудника милиции не поставишь. Вот именно по этому пост в данном месте не может работать круглосуточно, ведь есть еще много других участков дороги, на которых наблюдается наибольшая концентрация дорожно — транспортных происшествий, предотвращение которых как раз является основной функцией ГИБДД.

Вчера был оштрафован за превышение на 100 руб. Чтобы не было моего штрафа в базе ГИБДД я должен оплатить квитанцию и отнести ее копию в гаи по месту жительства, т.к. я живу в индустриальном районе, то мне на «Стройку», там при получении квитанции снимут мой штраф из базы. В общем на это много времени уходит. Вот в чем вопрос, сейчас ничего не изменилось в порядках снятия штрафов в базе? т.к. последний штраф я получал год назад. Вопрос второй, слышал, что можно оплатить штраф через банкомат Региобанка и он, якобы автоматически убирается из базы ГИБДД… Как можно снять штраф из базы не приезжая в ГАИ?

Действительно, в настоящее время произошли изменения в порядках снятия штрафов в информационной базе ГИБДД.

Наряду с существующей «классической» схемой снятия штрафов, описанной Вами, появилась альтернативная схема, позволяющая снимать информацию об имеющейся у Вас задолжности, при этом, Вам не обязательно приезжать в ГИБДД.

На данный момент между ГИБДД, Далькомбанком и Региобанком, заключено соглашение о предоставлении информации о прошедшем платеже. Для того чтобы оплатить штраф за нарушение ПДД достаточно перечислить денежные средства через указанные банки (как в самом банке, так и в установленных в городе терминалах по приему платежей). Данная информация о произведенной оплате поступает в ГИБДД и задолжность погашается.

Однако следует обратить внимание на правильность заполняемых реквизитов о получателе платежа, безошибочно указать свои данные, а так же серию и номер постановления (квитанции) по делу об административном правонарушении.

Здравствуйте. Возможно ли посмотреть все неоплаченные штрафы и оплатить их непосредственно в кассе, не заполняя квитанции через банк.

Нет.

Во-первых в настоящее время в кассах банков и иных кредитных организаций отсутствует информация о неоплаченных штрафах за гражданами.

Во-вторых согласно действующего законодательства, в частности ст.32.2 КоАП РФ, сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или иную кредитную организацию. Таким образом квитанции заполнять надо.

Разъясните пожалуйста какое наказание предусмотрено новым законодательством, вступившим с 01.01.2008 г. за нарушение п. 11.5 ПДД «Обгон запрещён в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения»?

На основании ч.4 ст.12.15 КоАП РФ за нарушение п 11.5 ПДД предусмотрена ответственность в виде лишения права управления на срок от 4 до 6 месяцев.

Я смотрел новости на местном ТВ и показали сюжет про водителей, которые получили административное наказание в виде ареста, за управление а/м в состоянии опьянения. Вопрос: Сколько или какой процент арестованных составляют инспектора ДПС, милиции или др. представителей власти? Только не нужно говорить, что ИДПС и другие представители власти не садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения.

На основании ст. 3.9 КоАП РФ — административный арест не может приминяться: к беременным женщинам, к женщинам, имеющим детей в возрасте до 14 лет, лицам не достигшим возраста 18 лет, инвалидам I и II группы, военнослужащим и гражданам призванным на военные сборы, а так же имеющим специальные звания.

Здравствуйте уважаемое МРЭО! У меня вот такой вот вопрос. Могу ли я по временной прописке зарегистрировать свой автомобиль? т.к. в городе Хабаровске я учусь и работаю.

В соответствии с п.23 приказа МВД РФ № 59 от 27.01.03 «О порядке регистрации транспортных средств», незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию тс по месту жительства их собственников (проживающих в районах крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания).

Нужно ли перерегистрировать автомобиль, если сменилось место регистрации (прописки) владельца автомобиля в пределах г. Хабаровска?

В соответствии с п.84 приказа МВД РФ № 59 от 27.01.03 «О порядке регистрации транспортных средств», при изменении регистрационных данных производится перерегистрация автомобиля, в т.ч. при изменении места регистрации (прописки) владельца тс.

Источник: РИА «27 Регион»

Эта запись была опубликована 14.02.2008в 06:57. В рубриках: Авто.


Другие новости