В возобновившемся после декадного перерыва чемпионате суперлиги состоялись матчи 50-го тура. Хабаровский «Амур» в Москве встречался с ЦСКА. Статистика предыдущих сезонов говорит, что столичные «армейцы» являются самым легким противником для хабаровчан, однако в нынешнем сезоне москвичи уже дважды побеждали «Амур».При этом команды занимают полярные места в таблице: ЦСКА — третий сверху, а «Амур» — третий снизу. Хозяева имели большой игровой перевес в первом периоде, но дальневосточники устояли, благодаря голу Петера Нюландера — 1:1. Во втором периоде команды также обменялись голами.

У хабаровчан отличился Сергей Арекаев — 2:2. В последней двадцатиминутке «армейцам» удалось провести две шайбы, на что гости ответили лишь одной — ее забросил Александр Гутов. Несмотря на превосходство по броскам (34–27), «Амур» проиграл 3:4 (1:1, 1:1, 1:2).

Хабаровчане остались на 18-м месте. Сегодня они примут на своем льду одного из конкурентов в борьбе за место в плей-офф челябинский «Трактор».

Источник: РИА «27 Регион»

Эта запись была опубликована 15.02.2008в 03:25. В рубриках: Спорт.