стартовом поединке 51-го тура Суперлиги хабаровский «Амур» уступил челябинскому «Трактору» — 1:2. За три секунды до конца матча арбитр засчитал шайбу Пигановича, и оставшееся время доиграно не было.

Гости смогли довольно быстро открыть счет — результивный бросок на свой счет записал защитник Олег Пиганович. Чтобы отыграться, дальневосточникам понадобилось почти 40 минут игрового времени. Стоит отметить, что это могло бы случиться и раньше, но надежно в воротах действовал Сергей Мыльников и зачастую гостям сопутствовала удача. и Хабаровск без очков в этом поединке. Сопутствовала она и за три секунды до конца матча, когда арбитр засчитал шайбу Пигановича и оставил Хабаровск без очков в этом поединке. Посмотрите видео и сами определите, справедливо ли она засчитана.
Чемпионат России. Суперлига.
51-й тур, 15 февраля, Хабаровск

«Амур» (Хабаровск) — «Трактор» (Челябинск) — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Шайбы забросили:
0:1 — 05:01 Пиганович Олег (Михнов Андрей)

1:1 — 42:44 Антипин Владимир (Игнатушкин Игорь)

1:2 — 59:57 Пиганович Олег (Дадонов Евгений), больш.

Вратари: Малков Андрей — Мыльников Сергей

Штраф: 10 — 16

Судьи: Карабанов Сергей, Гамалей Евгений, Захаренков Александр (все — Москва)


Послематчевая пресс-конференция

Андрей Назаров: «Трактору» сегодня повезло

Наставник челябинского «Трактора» Андрей Назаров на пресс-конференции отметил:

— Игра была сегодня тяжелой для обеих команд. На данном этапе все бьются только за три очка, каждой команде нужна только победа. Нам сегодня повезло — на последних секундах забили гол. В моей команде все играли хорошо, хочу особо отметить Мыльникова

Анатолий Емелин: мы будем подавать протест!

Главный тренер хабаровского «Амура» Анатолий Емелин заявил, что будет подавать протест:

— Хочу извиниться перед командой гостей за наших болельщиков, потому что так поступать нельзя, эмоции надо уметь сдерживать, это спорт и здесь бывают, как победители, так и проигравшие. Считаю, что сегодня у нашей команды не хватило силенок. Но, кроме того, что в этом матче играли две команды, все видели, что…  Вообщем, я не хочу, чтобы за данную реплику оштрафовали клуб, вы сами все видели. Мы будем подавать протест на результат встречи по причине недоигранного матча.


ФХР: «Амур» протест пока не подавал!

15 февраля 2008 года в Хабаровске состоялся матч 51-го тура Чемпионата России по хоккею между командами «Амур» (Хабаровск) и «Трактор» (Челябинск). После того, как при счете 1:1 на стадионе прозвучала сирена, возвестившая об окончании третьего периода, хоккеисты команды «Трактор» обратились к главному судье матча С.Карабанову с просьбой о видеопросмотре игрового эпизода, связанного с возможным взятием ворот команды «Амур».
По результатам видеопросмотра главным судьей матча было зафиксировано взятие ворот команды «Амур», и арбитр показал на центр в соответствии с правилами игры в хоккей. Хоккеисты обеих команд, посчитав матч завершенным со счетом 2:1 в пользу команды «Трактор», приступили к послематчевому рукопожатию и стали покидать хоккейную площадку. В этот момент на площадку с трибун в массовом порядке полетели посторонние предметы.
Впоследствии выяснилось, что зафиксированное главным судьей матча С.Карабановым взятие ворот, согласно записи в официальном протоколе матча произошло за три секунды до окончания третьего периода. В связи с этим тренером команды «Амур» в официальном протоколе была произведена запись о намерении ХК «Амур» подать протест на результат матча по причине недоигранного времени.

В связи с вышеуказанными обстоятельствами Управление по проведению соревнований Федерации хоккея России сообщило:
1. Рассмотрение протестов хоккейных клубов осуществляется в соответствии с главой 14 Регламента Чемпионата России по хоккею. На настоящее время протест ХК «Амур» (г.Хабаровск) в установленном Регламентом порядке в Федерацию хоккея России не поступал.
2. В связи с установленными фактами бросания в массовом порядке посторонних предметов с трибун Ледового дворца на хоккейную площадку, зафиксированными в официальном протоколе матча и телетрансляцией, Управлением принято решение о наложении штрафа на ХК «Амур» в размере 300 тысяч рублей согласно статьи 152 Регламента Чемпионата России по хоккею сезона 2007-2008 годов.

Источник: allhockey.ru

Эта запись была опубликована 16.02.2008в 02:25. В рубриках: Спорт.


Другие новости