ТТК-Дальний Восток (ТТК-ДВ) оказал поддержку Дальневосточному государственному университету путей сообщения (ДВГУПС) в организации и проведении Второго тура Всероссийской Интернет-олимпиады студентов учреждений высшего профессионального образования по математике.

В рамках акции компания ТТК-ДВ предоставила участникам олимпиады, широкополосный доступ в Интернет пропускной способностью  10 Мб/сек.

Второй (региональный) тур Всероссийской Интернет-олимпиады проводится по Федеральным округам в базовых образовательных учреждениях высшего профессионального образования в форме компьютерного тестирования.  В Дальневосточном федеральном округе второй тур состоялся на базе Марийского государственного технического университета при участии Национального аккредитационного агентства в сфере профессионального образования. Всего в региональном туре приняли участие студенты из 23-х ВУЗов Хабаровского и Приморского краев, Амурской области и Республики Саха (Якутия). 

Первый проректор ДВГУПС, профессор Юрий ДАВЫДОВ выразил благодарность компании ТТК-ДВ: «Техническая поддержка подобных мероприятий  магистральным оператором связи  федерального масштаба весьма уместна и своевременна. Ведь участие студентов в олимпиаде способствует не только выявлению одаренной молодежи, но и формированию кадрового потенциала для исследовательской и научной деятельности».

Целью проведения Всероссийской Интернет-олимпиады является повышение качества математической подготовки студентов, а также формирование глубоких теоретических знаний и практических навыков в решении прикладных задач.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ЗАО «Транстелеком-ДВ»

Эта запись была опубликована 16.04.2009в 09:07. В рубриках: Связь.


Другие новости