Эти средства планируется направить на модернизацию производственных мощностей, закупку нового оборудования в рамках госпрограммы развития оборонно-промышленного комплекса до 2020 года.

«На заводе уже идет процесс модернизации. В прошлом году предприятие получило 170 млн., закуплено новое оборудование для гибки листа и раскроя металла. Дальше по программе планируется дополнительное финансирование в размере 1,2 млрд. рублей. Это позволит уменьшить сроки выполнения заказов, улучшит их  качество. Около 200 млн. из предполагаемых средств завод получит уже в этом году», — сказал Вячеслав Шпорт. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В четверг Губернатор осмотрел производственные цеха ХСЗ, провел с руководством совещание, на котором обсуждались вопросы развития судостроения, загрузки предприятия. В перспективе два центра судостроения края будут образованы в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. На хабаровском и комсомольском судостроительных предприятиях будут созданы особые экономические зоны, предполагающие в том числе и налоговые преференции.

Вместе с тем, принято решение использовать мощности Хабаровского судостроительного для производства буксиров для Тихоокеанского флота РФ.  Дальневосточный центр по строительству судов такого класса будет создан именно в Хабаровске.

Эти меры, по словам Вячеслава Шпорта, позволят существенно повысить производительность труда.

 

Эта запись была опубликована 01.03.2012в 16:28. В рубриках: Бизнес.


Другие новости