ЕАО, Биробиджан  15 марта 2012 года Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов встретился с ведущими журналистами Еврейской автономной области во время своего рабочего визита в Биробиджан. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Сбербанка.

На пресс-конференции были озвучены самые актуальные вопросы, которые интересуют жителей региона – участие Сбербанка в инвестиционных проектах, ипотечное и потребительское кредитование, развитие филиальной сети, а также удаленных каналов обслуживания.

По словам Евгения Титова, Дальневосточный Сбербанк намерен и в дальнейшем принимать активное участие в реализации значимых бизнес-проектов региона. На сегодня при финансовой поддержке банка завершено строительство двух крупнейших торговых центров в Биробиджане, также банк рефинансировал затраты по строительству известной не только в области лыжной базы «ФОМА».

Большие возможности банк предлагает в сфере ипотечного кредитования населения региона. Так, Сбербанк участвует в федеральной целевой программе «Жилище», в рамках которой у клиентов есть возможность взять кредит по наименьшей ставке. Банк сотрудничает с 8 застройщиками в ЕАО, что дает возможность льготного кредитования для клиентов и является одним из немногих банков на Дальнем Востоке, представляющих возможность погашения ипотечного кредита средствами материнского капитала. По статистике Правительства ЕАО, в 2011 году на территории области было оформлено порядка 500 кредитов на общую сумму около 500 млн. рублей, из которых 78 % было выдано в Сбербанке (399 кредитов на общую сумму 383 млн. рублей).

Что касается офисов банка, стоит отметить, что на сегодняшний день Биробиджанское отделение на территории ЕАО имеет самую большую и разветвленную филиальную сеть – 21 офис, что составляет 46,6 % от всей сети банковской сферы области. В конце 2011 года в Биробиджане Сбербанк открыл первый офис в новом формате. В планах этого года открыть еще 3 дополнительных офиса по образцу нового формата. На территории Еврейской автономной области функционирует 40 банкоматов Сбербанка (22 из которых установлены в г. Биробиджане). В 2012 году к установке в ЕАО предполагается еще 10 банкоматов различной функциональности, что позволит повысить уровень доступности  услуг для клиентов Банка и снизить нагрузку на работающие устройства.

«Современный Сбербанк – это, прежде всего, конкурентоспособная продуктовая линейка, повышенный уровень сервиса, активное использование интернет-ресурсов в управлении с финансами, — отметил Евгений Титов. – Дальневосточный банк и в дальнейшем продолжит свою работу, направленную на то, чтобы жители региона могли получать услуги высшего качества и чувствовать себя комфортно при каждом посещении его офисов».            

Справочно:

Биробиджанское отделение Сбербанка занимает ключевую позицию на финансовом рынке Еврейской области. На его обслуживании находится 265 зарплатных проектов различных предприятий и организаций, более 15 тысяч пенсионеров получают пенсию в банке. Активно жители региона пользуются услугами Интернет-банкинга, свыше 2 тысяч клиентов пользуются услугой «Сбербанк Онлайн».

Эта запись была опубликована 15.03.2012в 21:39. В рубриках: Общество.


Другие новости