Этот день отмечается в нашей стране, начиная с 1989 года, в третье воскресенье марта. Сегодня в дальневосточной столице в бытовом обслуживании работают 1187 предприятий, на которых трудится более 7 тысяч человек. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Услуги, предоставляемые ими, очень разнообразны – ремонт бытовой техники и автомобилей, пошив одежды, химчистка, услуги ломбардов и фотосалонов. Как отмечают в городском управлении торговли, число компаний, представляющих в основном малый и средний бизнес, ежегодно растет.

Среди таких новичков больше всего салонов красоты и парикмахерских, автостоянок, фирм по изготовлению пластиковых окон и натяжных потолков. А улица Павла Морозова и проспект 60-летия Октября стали центром притяжения автомобилистов – именно там в последнее время обосновались многочисленные автомойки и автосервисы. Новые предприятия, осваивая заброшенные земли и пустыри, отсыпая овраги, благоустраивают территорию, улучшая облик города. Прием самых лучших представителей сферы быта состоялся в городском дворце культуры, где им вручили почетные грамоты, благодарственные письма и дипломы.

Эта запись была опубликована 16.03.2012в 16:22. В рубриках: Общество.


Другие новости