По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 30 марта по 01 апреля 2012 года в южных, центральных и части северных районов края (Бикинский, Вяземский, им.Лазо, г.о.Хабаровск, Хабаровский, Нанайский, Амурский, г. о. Комсомольск-на-Амуре, Комсомольский, Солнечный, Советско-Гаванский, Ванинский, Николаевский, Ульчский) ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, местами сильные, по долинам рек усиление  ветра до 15-20 м/с. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе объектов энергоснабжения, теплоснабжения, транспорта, ухудшение качества дорожного покрытия, в связи с выпадением осадков.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

В целях предупреждения происшествий на территории края Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю убедительно просит жителей края:

  • воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте;
  • соблюдать меры личной безопасности
  • не покидать пределы населенных пунктов.

Эта запись была опубликована 28.03.2012в 10:42. В рубриках: Сводка.


Другие новости