Хабаровск, 28 марта – Филиал ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» совместно с отделением УФСБ России по Хабаровскому краю, ОМВД по району имени Лазо, Государственной пожарной службой МЧС эвакуировал персонал из здания управления Лазовских районных электрических сетей. Эвакуация прошла в рамках тренировки действий руководителей в условиях чрезвычайных ситуаций. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала  ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети».

По сценарию на производственной базе Лазовского РЭС,  возле цеха по ремонту трансформаторов, обнаружено взрывное устройство. После оповещения коллектива по громкоговорящей связи о немедленной эвакуации в безопасную зону персонал покидает помещения административно бытового комплекса. Спустя 10 минут происходит взрыв и возгорание административного здания. Начальник Лазовского РЭС дает команду дежурному диспетчеру на отключение от электроэнергии горящего здания. Пожарный расчет, бригада скорой медицинской помощи, подразделения ФПС и ОМВД оперативно прибывают на место происшествия и  эвакуируют пострадавшего от взрыва сотрудника.

— Тщательный анализ результатов тренировки показал, что поставленные в ходе учений задачи выполнены без замечаний, –  говорит директор филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Андрей КУЗНЕЦОВ. – В ходе учений руководство районных электрических сетей продемонстрировало  готовность оперативно реагировать на возникновение внештатных ситуаций и в случае необходимости организовать эвакуацию персонала с соблюдением техники безопасности в течение 5 минут.

Эта запись была опубликована 28.03.2012в 13:01. В рубриках: Бизнес.


Другие новости