Поручение о подготовке нормативного акта было дано Губернатором Вячеславом Шпортом  на первой краевой конференции предпринимателей, которая состоялась в феврале. Подобного закона в крае еще не было.  Документ должен определить общие принципы и векторы развития малого бизнеса в регионе, а также полномочия властей по  господдержке этого сектора экономики.  В рабочую группу вошли не только представители Правительства края, но и руководители общественных предпринимательских организаций. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Черновая» редакция закона уже подготовлена министерством экономического развития и внешних связей края. На заседании рабочей группы   вместе с бизнес-сообществом обсудили проект и внесли первые  коррективы. В частности,  есть предложение сделать акцент на развитии предпринимательства в районах,  а также на поддержку инновационного и отраслевого  бизнеса.

«Сейчас мы должны выслушать все мнения,  учесть опыт других субъектов РФ и подготовить качественный документ.  Мы также должны «увязать» этот закон с краевой целевой программой поддержки малого бизнеса, которая действует в регионе.  В конце апреля мы представим  проект нормативного акта  Губернатору», — сообщил председатель совета по предпринимательству при Губернаторе края Сергей Степанов.

 

Эта запись была опубликована 28.03.2012в 13:04. В рубриках: Бизнес.


Другие новости