Решение о прекращении полномочий депутата Леонида Петухова приняла Законодательная Дума Хабаровского края в связи с его переходом на государственную должность. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края.

Руководитель сельскохозяйственного предприятия «Заря» Леонид Александрович Петухов почти 30 лет своей трудовой деятельности посвятил развитию сельского хозяйства в Хабаровском крае, имеет заслуженные краевые и государственные награды, его имя внесено в энциклопедию «Лучшие люди России». Совсем недавно Леонид Петухов награжден высшей ведомственной наградой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации — знаком «Почетный работник агропромышленного комплекса России».

С марта 2010 года он совмещал основную работу с деятельностью депутата Законодательной Думы Хабаровского края и принимал самое активное участие в подготовке законопроектов, способствующих обеспечению продовольственной безопасности региона. Теперь его профессионализм, богатый трудовой, управленческий и законотворческий опыт будут работать на благо Еврейской автономной области — Леонид Александрович приступит к работе в правительстве ЕАО в должности заместителя председателя правительства по вопросам сельского хозяйства.

— Жаль, конечно, что один из лучших наших депутатов и руководителей предприятия в области сельского хозяйства уходит в другой субъект. Наш созыв должен работать еще 2 года, поэтому по закону мы обязаны объявить выборы депутата по Хабаровскому одномандатному округу №2. И они, конечно же, будут объявлены. Очень бы хотелось, чтобы в Думе был человек, хорошо разбирающийся в сельском хозяйстве. Однако, — отметил спикер краевого парламента Сергей Хохлов, — избирательный процесс имеет свою специфику и гарантировать что-то довольно сложно.

Эта запись была опубликована 29.03.2012в 10:42. В рубриках: Политика.


Другие новости