Пожарная обстановка

По данным «Филиала приема и обработки космической информации НЦУКС МЧС России» г. Владивосток и  КГУ «Дальневосточная  база авиационной охраны лесов» за прошедшие сутки 28.03.2012 года  на территории  Хабаровского края природных пожаров  и термических аномалий не зарегистрировано. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

В Хабаровском крае с каждым днем весна все больше вступает в свои права. А это значит, что начинается ежегодный весенне-летний пожароопасный период, связанный с возникновением природных пожаров. Хабаровский край богат лесными массивами, поэтому угроза возникновения лесных пожаров при условии сухой ветреной погоды особенно велика.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается к жителям Хабаровского края с просьбой  – будьте  осторожны в обращении с огнем. Помните, что ваша беспечно брошенная не затушенная спичка или сигарета могут оставить после вас черный выжженный след. Элементарные меры пожарной  безопасности помогут  нам  сберечь лес для других поколений.

Паводковая обстановка

По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на реках края опасных и неблагоприятных гидрологических явлений не зарегистрировано.

За сутки закрыты 2 ледовые переправы – Хабаровский район, протока Амурская,  район  п. с. Корсаково – о. Большой Уссурийский; район им. Лазо, река Хор, в районе п. Среднехорский.

Всего действует ледовых переправ – 18 (Ульчский район – 5;  р-н им. Лазо – 3;  район им. П. Осипенко – 3; Николаевский район – 2; Верхнебуреинский район – 1; г. Комсомольский район – 1; Амурский район – 1; Охотский район — 2).

В Хабаровском крае определены 8 мест массового выхода людей на лед для подледного лова рыбы в 5-ти муниципальных районах:

Охотский – 3,  Ванинский – 2, Советско-Гаванский – 1, Ульчский – 1, Аяно-Майский – 1.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Хабаровскому краю в рамках обеспечения безопасности людей на водных объектах в весенний период обращает особое внимание на предупреждение несчастных случаев и напоминает жителям края, что использование несанкционированных ледовых переправ опасно. Рыбакам и отдыхающим необходимо быть предельно внимательным, так как структура льда  не может гарантировать безопасность передвижения по нему людей и транспортных средств.

Радиационная обстановка

29 марта 2012  года  радиационный фон на территории Хабаровского края  в  пределах нормы от 3 до 15 мкр/час. В городе Хабаровске – 11 мкр/ч. На территории Хабаровского края расположено 29 постов радиационного контроля

Угрозы населению и территории края  нет.

Эта запись была опубликована 29.03.2012в 15:02. В рубриках: Сводка.


Другие новости