В суровых климатических условиях на территории Амурской области ФКУ ДСД «Дальний Восток» продолжает работы по ремонту федеральной автомобильной дороги «Подъезд к границе с КНР (с. Джалинда)» от автомобильной дороги А-360 «Лена» Невер – Якутск на участке от п. Б. Невер до г. Сковородино (км 0 — км 13). В настоящее время существующий участок дороги с щебеночным и грунтовым покрытием находится в неудовлетворительном состоянии. После ремонтных работ участок дороги будет доведен до нормативов IV технической категории с устройством двухслойного асфальтобетонного покрытия шириной 6,0 м, что повысит комфорт и безопасность дорожного движения, сократит время в пути. Завершить ремонт участка планируется в сентябре 2012 года. Об этом NewsKhab.ru сообщили в ФКУ ДСД «Дальний Восток».

Кроме того, в соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России (2010-2015 годы)», подпрограммой «Автомобильные дороги» продолжаются работы по реконструкции федеральной автомобильной дороги «Лена» от Невера до  Якутска.

Для ФКУ ДСД «Дальний Восток» одной из приоритетных задач является приведение в нормативное состояние трассы «Лена» на участке от федеральной автомобильной дороги «Амур» Чита – Хабаровск (от поселка Б. Невер) до г. Тында. Существующий участок дороги проходит в сильно пересеченной и горной местности. Щебеночное и грунтовое покрытие находится в неудовлетворительном состоянии, имеются кривые малого радиуса, расстояние видимости не обеспечено, что затрудняет безопасную эксплуатацию дороги. В 2011 году ФКУ ДСД «Дальний Восток» введен в эксплуатацию участок дороги  с асфальтобетонным покрытием протяженностью 5,95 км вблизи п. Дорожный (км 58 – км 63). Продолжается реконструкция участка вблизи г. Тында (км 151 – км 155), в 2012 году запланировано устройство асфальтобетонного покрытия со сдачей объекта в эксплуатацию в октябре текущего года.

Кроме того, планируется начать реконструкцию участка протяженностью 28,12 км вблизи п. Джелтулак и продолжить проектно-изыскательские работы на соседних участках с последующей их реализацией.

Эта запись была опубликована 29.03.2012в 16:30. В рубриках: Общество.


Другие новости