Пожарная обстановка

По данным «Филиала приема и обработки космической информации НЦУКС МЧС России» г. Владивосток и  КГСАУ «Дальневосточная  база авиационной охраны лесов» за прошедшие сутки 03.04.2012 года  на территории  Хабаровского края зарегистрировано 6 термических аномалий, подтвердились — 3 (Бикинский район:  г. Бикин (1) – горение сухой растительности, ликвидировано; н.п. Перелесок (2) – профилактический отжиг участков сухой травы, ликвидировано). Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается к жителям Хабаровского края с просьбой  – будьте  осторожны в обращении с огнем. Помните, что ваша беспечно брошенная не затушенная спичка или сигарета могут оставить после вас черный выжженный след. Элементарные меры пожарной  безопасности помогут  нам  сберечь лес для других поколений.

 

Паводковая обстановка

По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды гидрологическая обстановка на территории края спокойная, преимущественно сохраняется зимний режим.

На северных реках отмечается ледостав, на южных реках – закраины, полыньи, промоины, вода на льду.

По прогнозу специалистов Хабаровского ЦГМС в ближайшую неделю на реках края существенных изменений в уровневом и ледовом режиме рек не ожидается.

 

Радиационная обстановка

2 апреля 2012  года  радиационный фон на территории Хабаровского края  в  пределах нормы от 3 до 15 мкр/час. В городе Хабаровске – 11 мкр/ч. На территории Хабаровского края расположено 29 постов радиационного контроля

Угрозы населению и территории края  нет.

Эта запись была опубликована 04.04.2012в 10:39. В рубриках: Сводка.


Другие новости