Дата | 05.04.2012 В рубриках: Общество

— Гражданин товарищ господин! Ваша собака нагадила? А кто убирать будет?

— Здесь полно бездомных собак, у них и спрашивайте,- незамедлительно последовал ответ хозяина бело-черной слегка лохматой домашней псины, почему-то имеющей право гулять без поводка и без намордника.

С тех пор прошёл год. Моим любимым ежедневным хобби стало считать увиденных в жилом массиве «Флегонтово» собак, как домашних, так и бездомных. Когда счёт соотношения перевалил на сто восемьдесят семь к трём, считать домашних желание отпало по причине значительного превосходства в количестве и разнообразии.

Ближе к завершению марта 2012 года к бездомным добавилось ещё две собаки. Итого пять! И как ни странно, два раза одна и та же собака, почему то не встречалась. А чёрно-белый пёс попадался почти ежедневно, без поводка и намордника, и как всегда, когда я проходил рядом, начинал гадить. Спорить с хозяином, который гулял недалеко, было бесполезно.

— Папа! Смотри, а вот та собака, на которую ты всегда ругаешься, на стройке бегает. Возьми бинокль и посмотри,- неожиданно для себя услышал радостные крики сына Саши.

Семиклассник на все мои недовольства псом всегда брал сторону собаки, говоря о том, что собака не виновата, в своих действиях, а виноват человек — не научил животное порядку и месту.

И действительно, бегает по строительному двору, небось, кобель, сучек ищет. А где же хозяин?

На следующий день, по дороге в школу как всегда взяли пакет с мусором, чтобы выбросить в мусорный контейнер.

— Папа смотри, здесь в контейнере шуба лежит.

— Пусть лежит, зачем она тебе, до начала урока осталось десять минут.

Возвращаясь из школы, увидели человека, который показывал фотографию пропавшей собаки. Этим поисковиком оказался наш старый знакомый, а искал он свою собаку, которая ежедневно гадила у нас на глазах.

Недолго думая, спросили, а что его собака делала вчера вечером на стройке? Увидев удивлённые в слезах глаза, меня осенило. Шуба в контейнере!

Не желая быть завлечёнными в это гадкое дело, на всякий случай сказали озабоченному мужчине, что фильм как-то видели, там, в мусорные контейнеры бросают даже живых младенцев.

Придя домой, я ужаснулся своей догадке. А ведь точно, на стройке работают корейцы, и у них собачье мясо в деликатесах.

Вспомнился 2005-й год, когда недалеко от военного аэродрома «Переяславка» в кафе на дороге к Хабаровску кушали шашлык. Как потом оказалось, вместо предполагаемой свинины, съели мясо собаки. Да и какая разница, чем закусывать «Никиту Кожемяко», водка все спишет. Корейцы, собака, мясо, профилактика туберкулёза. Ну да ладно.

Сразу же из окна навели бинокль вправо на 87 градусов и принялись наблюдать за мусорными контейнерами ТСЖ «Фортуна». Двести метров военный бинокль приблизил в двадцать раз, и вся площадка как на ладони.

А вот и наш знакомый, подходит, заглядывает в один, во второй, а из третьего достаёт…шубу. У шубы лап и ушей не бывает. Да это же наш знакомый пёс!

И понеслось, приехала современная милиция, телевидение, тут же арестовали корейцев и увезли. Только вот за что? За то, что съели собаку этого хамоватого мужика, который так и не организовал субботник по уборке собачьего дерьма?

Да, корейцы есть захотели, и съели собаку.

Но здесь уж извините, приручая собаку, человек берёт на себя ответственность за животное. И должен относиться к ней бережно, выгуливать с совочком и веником на поводке и в наморднике. Как-никак, а собака относится к общественно опасным элементам для остального человечества, особенно маленьких детей. Увы, «где хочу, пописаю, где хочу, покакаю», принцип не прошёл. В этом постарались корейские «санитары леса».

Так что, уважаемые современные милиционеры, ошиблись! Надо было арестовать владельца собаки, за то, что не углядел за своим питомцем, подверг население жилого массива опасности. И привлечь к уголовной ответственности за «потерю настоящего солдата по производству педигрилового дерьма», или задержать на пятнадцать суток.

А корейцы молодцы! Всех бездомных собак съели и принялись, есть бес поводковых в снятых намордниках.

Господа современные милиционеры, есть предложение: отпустите корейцев, пусть в наказание за «съеденного бойца» они уберут всё собачье дерьмо в жилом массиве «Флегонтово». А старшим над ними поставьте хозяина съеденной собаки.

И может тогда станет стыдно всем держателям собак города Хабаровска, самого благоустроенного города России!

05 апреля 2012 года.  

Сергей Роща

Фото автора

Эта запись была опубликована 05.04.2012в 07:36. В рубриках: Общество.


Другие новости