По данным «Филиала приема и обработки космической информации НЦУКС МЧС России» г. Владивосток и  КГУ «Дальневосточная  база авиационной охраны лесов» за прошедшие сутки 04 апреля 2012 года  зарегистрировано 3 термических аномалии, подтвердились — 2 (Бикинский район, Солнечный район), все ликвидированы. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается к жителям Хабаровского края с просьбой, при нахождении в лесу, на дачных участках —  соблюдать элементарные меры пожарной  безопасности.

По информации Хабаровского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на реках края опасных и неблагоприятных гидрологических явлений не зарегистрировано. На северных реках отмечается ледостав, на южных реках – закраины, полыньи, промоины, вода на льду.

В крае  действует  13 ледовых переправ:  Ульчский район – 5;  район им. Полины  Осипенко – 3; Николаевский район – 2; Верхнебуреинский район одна; Охотский район — 2.

За прошедшие сутки закрыта одна ледовая переправа в  поселке Ягодный,  Комсомольского района.

В Хабаровском крае определены 8 мест массового выхода людей на лед для подледного лова рыбы в 5-ти муниципальных районах:

Охотский – 3,  Ванинский – 2, Советско-Гаванский – 1, Ульчский – 1, Аяно-Майский – 1.

На водных бассейнах края за прошедшие сутки происшествий не зарегистрировано.

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Хабаровскому краю в рамках обеспечения безопасности людей на водных объектах в весенний период обращает особое внимание на предупреждение несчастных случаев и напоминает жителям края, что использование несанкционированных ледовых переправ опасно. Рыбакам и отдыхающим необходимо быть предельно внимательным, так как структура льда  не может гарантировать безопасность передвижения по нему людей и транспортных средств.

Радиационная обстановка

05 апреля  2012  года  радиационный фон на территории Хабаровского края  в  пределах нормы от 3 до 15 мкр/час. В городе Хабаровске – 11 мкр/ч. при допустимом фоне до 30 мкР/ч. На территории Хабаровского края расположено 29 постов радиационного контроля

Эта запись была опубликована 05.04.2012в 11:30. В рубриках: Сводка.


Другие новости