05 апреля 2012, — В рамках стратегии региональной экспансии, Банк Хоум Кредит продолжает развивать бизнес на Дальнем Востоке, предлагая доступные банковские продукты в больших и малых городах. За три месяца 2012 года банк выдал потребительских кредитов на общую сумму 1,89 млрд рублей.

Несмотря на высокий уровень насыщенности Дальневосточного федерального округа банками и их отделениями (индекс институциональной насыщенности ДФО в 2010 году составлял 1,09 пункта против 1,0 в среднем по России в 2010 году), проникновение банковского кредитования – все еще остается низким. Так, по данным Банка России, значение индекса финансовой насыщенности банковскими услугами по объему кредитов составляло в 2010 году всего 0,6 пунктов. Это один из самых низких показателей по стране (в среднем по России значение индекса равно 1,0, а его максимальное значение в ЦФО  составляет 1,31 пункта).

«Специфика дальневосточного региона состоит в том, что несмотря на большое количество банков и их отделений, кредитование все еще развито не так хорошо, как в других регионах России. Используя наше основное преимущество – простые и доступные продукты, мы планируем в короткое время занять значимую долю на региональном рынке розничных услуг»,  – говорит Наталья Теренько, руководитель дирекции «Дальний Восток» Банка Хоум Кредит.

Оценивив потенциал рынка банковской розницы Дальнего Востока, Банк Хоум Кредит приступил к его активному освоению в 2011 году. Доступность услуг и простые условия продуктов обеспечивают конкурентные преимущества финансовой организации. В каждой продуктовой категории предлагается ограниченный и четко сегментированный ассортимент услуг, что облегчает клиентам выбор.

Сегодня банк присутствует в крупных и мелких городах Дальнего Востока. Сеть Банка состоит из 32 банковских офисов и 76 быстрофисов – кредитных киосков небольшого формата.

Не смотря на недолгую историю работы, выбранная банком стратегия уже принесла свои плоды. По итогам первого квартала 2012 год на Дальнем Востоке Банк Хоум Кредит выдал POS-кредитов на общую сумму 714 млн рублей, а также 1 179 млн кредитов наличными. Жители Дальнего Востока также оценили привлекательные условия вкладов Банка Хоум Кредит – за три месяца банку удалось привлечь более 487 млн рублей, доведя общий объем депозитного портфеля дальневосточной дирекции до 817 млн.

Банк Хоум Кредит работает на российском рынке с 2002 года и является одним из лидеров банковской розницы в России. По итогам 2011 года Банк занимает 32-ю позицию в рэнкинге крупнейших российских банков по размеру активов и является шестым крупнейшим в России банком на рынке кредитования, входит в топ-10 по региональному охвату банковской сети с более чем 1200 банковскими офисами в 7 федеральных округах.

Эта запись была опубликована 05.04.2012в 16:51. В рубриках: Бизнес.


Другие новости