День защитника Отечества – это один из всенародных праздников, имеющих особую значимость для России. Он был учрежден в честь тех, кто на протяжении веков оберегал независимость, мир и покой нашей Родины, не щадя своей жизни для защиты родной земли.

В этот день мы с благодарностью вспоминаем всех, кто в разные периоды истории государства прославил себя ратными делами. России есть чем гордиться – ее защитники из поколения в поколение передавали боевые традиции, сохраняя преемственность и приумножая славу отцов и дедов.

Самым ярким примером воинской доблести были и остаются для нас ветераны Великой Отечественной войны, эти замечательные люди, своим мужеством и стойкостью вписавшие золотые страницы в героическую историю нашего государства и его вооруженных сил. Несмотря на возраст, многие из них и сейчас продолжают оказывать неоценимую помощь в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения. Фронтовики – желанные гости у воинов Хабаровского гарнизона, учащейся молодежи.

23 февраля – это праздник всех, чья жизнь связана с армией. Мы поздравляем в этот день офицеров и солдат, которые и сегодня в военном строю, и тех, кому довелось служить в былые годы. Для них армия навсегда останется в памяти, как важная веха в жизни, школа боевой выучки и физической закалки. Сегодня в стране многое делается, чтобы у молодежи изменилось отношение к армии, чтобы служба в ней стала престижной и почетной для настоящих мужчин.

Администрация Хабаровска в тесном взаимодействии с командованием воинских частей, расположенных в городе, ветеранами военной службы постоянно заботится о воспитании у юных горожан чувства патриотизма, создании условий для гражданского становления, получения образования и физической закалки молодежи. Множество мероприятий по военно-патриотической работе прошло в рамках месячника, посвященного Дню защитника Отечества. Это встречи с ветеранами, фестивали солдатской и патриотической песни, школьные уроки мужества, спортивные соревнования.

От всей души поздравляю с Днем защитника Отечества ветеранов Великой Отечественной войны и вооруженных сил, воинов, выполнявших свой долг в горячих точках и вооруженных конфликтах, офицеров и солдат Хабаровского гарнизона, а также всех, кому довелось служить в армии, и тех, кому это только предстоит. Доброго вам здоровья, мира и счастья!

Источник: РИА «27 Регион»

Эта запись была опубликована 21.02.2008в 05:57. В рубриках: Общество.


Другие новости